Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

15.08.24 06:31
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 14.08.24 20:48, Последний раз изменено 15.08.24 09:06 (ivan_12)

³² Пришли в селение, называемое Гефсимания; и Он сказал ученикам Своим: посидите здесь, пока Я помолюсь.

³³ И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать.

³⁴ И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.

³⁵ И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;

Марка 14:32-35

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Пришли в селение, называемое Гефсимания; - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гефс�%...


и Он сказал ученикам Своим: посидите здесь, пока Я помолюсь. - это сказал Он 12-ти


И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; - этих троих Иисус выделил на этот раз особо, обычно Он брал с Собою и Андрея, брата Петра.


и начал ужасаться и тосковать. - это были настоящие страдания; думаю что Иисус видел и ощущал предстоящее Ему так реально, как мог видеть и ощуща́ть мог только Он.


И сказал им: - этим трём


душа Моя скорбит смертельно; - если уж Он это сказал, то страдания Его были ужасными ... должен заметить - ещё до того как Его секли плетьми почти до смерти и потом распяли ... мучения висящих на кресте были ужасными - похоже на то что Иисус ощущал их уже заранее


побудьте здесь и бодрствуйте. - бодрствовать в смысле Иисуса было быть обращённым к Богу, молиться.


И, отойдя немного, - должно быть несколько метров


пал на землю - сделав тем самым себя перед Тем к Кому обращался совершенно беспомощным и незначительным


и молился, - в данном случае обращался с просьбой к Отцу


чтобы, если возможно, - ... и только в этом случае....


миновал Его час сей; - не случилось того что Его так ужасало ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне" ......... Самым дорогим из того что имею сам - тем делюсь с Вами.
 

Перейти на