Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

20.12.21 22:16
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Элен 20.12.21 21:20
Я, в отличие от Вас, не пользовалась материалом из Википедии.

Вы просто умница.


Сошествие Иисуса в ад по ходу трехдневной пьесы умирания - это не суть важно и всего лишь маленькая вишенка на испеченном священниками тортике из библейских легенд и сказаний,

где правда и вымысел довольно искусно сплетены в единое целое, не считая конечно грубых противоречий, нестыковок и разночтений.


В Библии есть случаи воскрешения людей. Но они не воскресали для жизни вечной и потому тела у них не были прославленными. Им пришлось помереть еще раз.

Что есть в Библии, поверьте мне, я немножко знаю.

Я же (не исключая сарказм) вел речь о вполне реальных людях, в отличие от большинства библейских персонажей, которым часто не хватает ни исторической правдивости, ни реальности.

Есть вполне себе внятные, как правило, медицинские истории о воскресающих людях, у которых нет никаких притязаний на божественность, как и у их родственников тоже нет никаких притязаний на божественный трон.


Да, в гробе Господнем нет тела Христа,

1. Если вы говорите о гробе Господнем в Иерусалиме - так уж почитайте, кто и как решил своим желанием назначить это место таковым.

2. Если вы внимательно читали Библию, то вы знаете, что почти сутки, ЦЕЛЫЕ СУТКИ, гроб с телом Иисуса был никем не охраняем.


Он воскрес в теле и вознесся на небеса.

Воскресение Христа: 50 И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.


Одно из величайших событий в истории человечества, кульминация всей жизни Иисуса в человеческом теле,

и об этом у одного из апостолов всего несколько слов: стал отдаляться от них и возноситься на небо.

Скорее всего, сам автор евангелия не очень верил в реальность этого события.


(Оказывается, небеса обетованные находятся именно на нашем обычном небе.

Ну ладно, на небе так на небе. Один из порталов для вознесения находится в Вифании)

 

Перейти на