Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

20.12.21 21:20
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Элен постоялец
Элен

Я, в отличие от Вас, не пользовалась материалом из Википедии. Вы скопировали оттуда стихи из 3 гл. послания Петра, видимо, не прочитав того, что написала я. А потом задаете вопрос: А Ной при чем? А я как раз - таки в своем посте и пояснила, при чем Ной.


«Ибо для того и мёртвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом»

Эти слова можно интерпретировать по разному. Они могут быть мертвыми по духу во время своей жизни, либо они во время нахождения Христа в могиле, были телом мертвы, но при своей жизни, услышав благую весть, уверовали во Христа. Есть еще и третья версия, что Христос, действительно, проповедовал мертвым, давая шанс на спасение, однако, это противоречит писанию.

В этом можно легко убедиться, если не вырывать текст из контекста, а прочесть несколько стихов выше.

3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мёртвых.


Не находите противоречие? В 5 стихе Петр пишет, что живые и мертвые будут судимы, а в следующем стихе, он пишет, что Христос им проповедовал? Для чего, если их участь предрешена? Они будут судимы! Да и в другом месте мы читаем : Человеку положено однажды умереть, а потом суд.


Многие люде тоже воскресали на третий день, были ли тела прославленные или такие же, история умалчивает.

В Библии есть случаи воскрешения людей. Но они не воскресали для жизни вечной и потому тела у них не были прославленными. Им пришлось помереть еще раз.


Давид здесь при чем?Но мы конечно же знаем, мы же очевидцы, и даже сами вскрывали могилу Давида.Вскрыли, убедились, что Давид тлеет. И поняли - не быть ему нашим богом.

А Давид при том, что он, будучи вдохновлен Духом Святым произнес сие пророчество о Христе. О его гробнице можно прочитать в той же Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Гроб�%...


Бог - это ведь тот, кто бесследно исчезает из могилы, правильно?

Да, в гробе Господнем нет тела Христа, Он воскрес в теле и вознесся на небеса.



 

Перейти на