Deutsch

Белинский и Гоголь

16.10.21 09:37
Re: Белинский и Гоголь
 
Millas местный житель
в ответ regrem 01.08.21 15:29

Я позволю себе ,высказаться,предположить о ситуации с Белинским.

Он был рожден в Финляндии и в крепости Суоменлинна.Он писал о том,что мать его,не уделяла ему внимания от рождения.

Следует учитывать невероятную депрессивность,свойственную земле Финляндия,тем более крепости,что есть камни и море.От Таллинна до Хельсинки,и даже не до Суоменлинна,где был рожден Белинский,расстояние 40км по морю.Но разница атмосферы,в которой рождаются и живут в Таллинне(советском,где было много национальностей)и Хельсинки , просто гигантсткая.Я переехав в Финляндию в 1998 году ,в возрасте 24х лет с 3х летним ребенком именно с этим и столкнулась.Надо сказать ,что финны не любят России именно царскую.Я смею предположить,что Россия это огромная территория и при царе Финляндия менее спонсировалась двором,чем при шведской власти.При царе было тяжелее. Жить и развиваться было тяжелее.Пьянство,свойственное финнам,не зависит от власти русских над ними,или шведской,это продукт депрессивности,связанный с отсутствием развития ,работа,дом,мало солнца..все.

Как пишет Белинский о своей матери,что она постоянно бегала по кумушкам...я считаю,что это ее поведение так же реакция на депрессивность.

Мальчик рос в одиночестве среди камней и холодного моря,без материнской любви.Наверняка у него была потребность в солнечном свете и в чем то теплом,что он ассоциировал с Богом,который ему,как он считал Бог не до дал!.Белинский был известен именно афоризмами.Один из афоризмов говорил о своевременности чтения каждой книги,я не помню дословно.

Так же и жизнь Белинского,это книга,которую надо читать своевременно,надо быть его современником ,что бы сделать правильный вывод об авторе.

Его фамилия проискодит о места ,его родовых корней,села Белынь...это место от начала своего зарождения ,связано с монастырями и боговерием. Брат оца Белинского был просто фанатиком религиозным,его праведность и аскетизм и служение религии были фанатичными,что противело брату,отцу Белинского или деду...не хочу уточнять...суть не в этом...а в том,что о религиозной фанатичности знал отец Белинского.

Прожил Белинский короткую жизнь...но в ней были все обстоятельства для того,что бы захотелось верить не только в Бога,но и в себя самого.

Так что я позволю себе сделать вывод:...Белинский не отрицал Бога,так как кроме Бога с ним рядом зачастую и люди не баловали любовью...Белинский проповедовал веру в себя ,веру в человека и в права человека...с обидой,но не с отрицанием Бога.

Я закончу о финляндии(5 лет рос Белинский в этой стане,где складывалась его психика)...спустя 25 лет,как после развала СССР в эту страну понаехали славяне и так же с момента создания Евросоюза ,много других национальностей,это Сомали,Иран и Болгария и много много еще кого...атмосфера депрессии сходит на нет...от людей много что зависит...не от местоположения на карте,не от моря и камней...от людей многое зависит...почти все...короче финны стали меньше пить...спорт и физкультура стали процветать....финны хотят быть здоровыми и красивыми...и жить дольше,чем Белинский при царе...всего 37 лет! этого очень мало сейчас и даже тогда ниже среднего возраста смертности...у Белинского не было времени высказаться о Боге с хоть малейшим пониманием Создателя,но понимание обиды в Белинском было от рождения...Если он обижался на Бога,значит верил ,что Бог есть.

 

Перейти на