русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

почему я не доверяю Новому Завету

17.03.18 18:18
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Boatman свой человек
in Antwort beatus 17.03.18 14:30, Zuletzt geändert 17.03.18 18:30 (Boatman)

Gитлер не был христианином. Он был оккультистом .... в христианстве он видел идеологического противника, с которым надо бороться.


В отношении же христианским церквам он был умелым манипулятором и прагматичным оппортунистом, заигрывая с ними, когда это ему было нужно, и безжалостно их подавляя в случае малейшего сопротивления.

Аргументы:
  1. В книге «Моя борьба» Гитлер писал «Ныне я уверен, что действую вполне в духе творца всемогущего: борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за дело божье». Стоит отметить, что аналогичные выпады были и в средневековье, еще задолго до национал-социализма, у католиков. Основатель протестантизма Лютер тоже неоднократно подчеркивал свою ненависть к евреям.
  2. Когда Гитлер получил всю полноту власти, то однозначно озвучил свою позицию по поводу светских школ в Германии (которые до его прихода к власти были): «Секулярные школы недопустимы, поскольку в них нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение вне религиозной основы построено на воздухе; следовательно, всякое воспитание личности должно исходить из веры. ... Нам нужны верующие люди»
  3. Речь в рейхстаге 1934 года еще раз подчеркивала, что Гитлер планирует опираться в своей политике, как на католиков, так и на протестантов.[1]
  4. В своих речах Гитлер неоднократно указывал, что нужно активно бороться с атеизмом в целом, так и с конкретными атеистами путем репрессий. [2]
  5. Гитлер четко дал понять, что движение национал-социалистов прямо связано с христианством. [3]

Вердикт:

Гитлер, если смотреть на реальные дела, а также подтвержденные слова, однозначно был христианином. Христианство являлось частью идеологии гитлеровского национал-социализма.

Источники

[1] "Проникнутые желанием обеспечить для народа Германии великие религиозные, нравственные и культурные ценности, основанные на двух христианских конфессиях, мы устранили политические организации, но усилили религиозные институты" (речь в Рейхстаге, 30 января 1934 года)

[2]"Мы были убеждены, что народ нуждается в этой вере. Поэтому мы взяли на себя борьбу против атеистического движения, и это не пустые теоретические декларации: мы его искоренили" (речь в Берлине, 24 октября 1933 года).

[3] «Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское» (Речь в Пассау, 27 октября 1928)


http://kritix.ru/istmif/19-gitler-byl-khristianinom





о поводу Лютера, покажите, где он призывал убивать евреев?


Выдержки из книги Мартина Лютера “О евреях и их лжи” :
"Прежде всего, их синагоги или школы следует сжечь, а то, что не сгорит, нужно закопать и покрыть грязью, чтобы никто и никогда не смог увидеть ни камня, ни оставшейся от них золы. И это следует делать в честь нашего Господа и христианства
Во-вторых, я советую сровнять с землей и разрушить их дома. Ибо в них они преследуют те же цели, что и в синагогах. Вместо (домов) их можно расселить под крышей или в сарае, как цыган
В-третьих, я советую отбирать у них все молитвенники и Талмуды
В-четвертых, я советую отныне запретить их раввинам учить под страхом смерти.
В-пятых, я советую, чтобы евреи были лишены права на охранное свидетельство при передвижении...

Однако если власти неохотно применяют силу и не обуздывают еврейское дьявольское буйство, последние должны, как мы сказали, быть выдворены из страны..."


...,С самого начала он был приверженцем ненависти. антисемитизм встроен в саму его теологию. Лютер презирал евреев Библии так же, как и евреев своего времени. Его теология оправдала и породила Холокост. “Теолог Холокоста” – такое определение Лютер всецело заслужил.

Лютер приписывал свои проклятия и осуждение евреев Господу. “Все согласуется с мнением Иисуса, осудившим евреев за то, что они злобные, жестокие, мстительные, гнусные змеи, убийцы и дьявольское отродье, крадущее и производящее опустошение тайком, потому что делать это открыто они не могут позволить себе. Нет у христианина более злобного, жесткого врага, после дьявола, чем еврей"...
http://www.vehi.net/asion/martin.html

 

Sprung zu