Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

04.02.18 19:46
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Schachspiler патриот
в ответ cosmos70 03.02.18 20:50
Ещё, в принципе, в главном, Вы не сказали ничего что разделяет науку и вероучение

Говорил и не раз.


Главное отличие в том, что настоящая наука основывается на исследовании взаимосвязей и закономерностей.
Религиозные же вероучения - это всегда идология, основывающаяся на предрассудках необразованных людей и на стремлении других людей использовать эти предрассудки для укрепления своего влияния.down


Вы не думали почему некоторые люди так стервозно стремятся разделить науку и вероучение ?

Не надо приписывать стервозность другим людям там, где у Вас просто не хватает понимания.


Что конкретно, по Вашему мнению, разделяет науку и вероучение ?......я не вижу и не знаю, никогда не находил и скажу загодя - никогда не найду.

Вы явно не понимаете, что у них просто нет ничего общего, начиная от методологии и целей.



Вы знаете что Учение - это процесс исследования, с тезисами и доказательствами, опровержениями, продолжением и постоянным творческим процессом, который называется искусством, и тем самым единяет и науку и веру ?

Вы пытаетесь утверждать, что науку и веру роднит схожесть бюрократичеких процедур? миг


Вас явно вводит в заблуждение похожесть слов, но ошибочно думать, что всякий поучающий - это учёный и что всякое "учение" - это уже наука.


Под "учением" обычно подрзумевается одно из двух:
- или кто-то что-нибудь учит (в смысле зубрит);
- или кто-то, наоборот, берётся всех поучать.


Ни первое, ни второе не является настоящей наукой.


....Заметьте, я называю свою Веру - Учение !

Вы можете называть свою веру как угодно, но к науке она уж точно не имеет ни малейшего отношения. спок


Отдайте себе отчёт - на чём Ваша вера основана... и должны понять, что вовсе не результатах исследований, испытаний и не на опытах повторенных независимыми исследователями.

 

Перейти на