Вход на сайт
"Вера христианская уродство есть"-князь Святослав
6088 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Street_Legal 08.10.08 03:58, Последний раз изменено 08.10.08 08:56 (Nikolai)
В ответ на:
gendy
почему же они различаются? руководители церкви не могут или не желают выполнать то , ради чего их назначили?

почему же они различаются? руководители церкви не могут или не желают выполнать то , ради чего их назначили?
Иногда не могут, иногда не хотят. Но не все и не всегда. Это также очень печально, но это не повод веру человека ставить под сомнение на предмет легитимности.
В ответ на:
Street_Legal
Одно вытекает из другого, деяния религиозных деятелей основаны на вере, иначе никак.

Одно вытекает из другого, деяния религиозных деятелей основаны на вере, иначе никак.
Так, а мышление включать таки и не хотим... Откройте Новый Завет (заглядывали хоть туда?), там Иисус даёт главную заповедь: любить бога и ближнего своего; и пять правил в Нагорной Проповеди - не сердись, не блуди, не клянись, не противься злу злом, не воюй. А теперь смотрите, основаны ли деяния того или иного религиозного деятеля на вере (группы деятелей или даже религиозной организации). Как я говорил выше, иногда основаны, иногда, к сожалению и рядом не стояли. Ответственность огромная и спрос с них большой - никто не спорит, но вера и деяния всё же различаются.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана