Deutsch

Начинающая студентка

21.07.08 20:49
Начинающая студентка
 
  Кофе с коньяком прохожий
У меня такой вопрос. Из университета Бремена в декабре 2007 года получила письмо следующего содержания: Вы зачислены на Vorbereitungsstudium, на летний семестр, письмо действительно в течение года...в общем-то содержание письма понятно: нужно ходить на курсы и сдавать ТестДаФ. Я не смогла сделать визу тогда, собираюсь это сделать сейчас, собеседование в посольстве назначено.
Меня интересует вот что: могу я только с этой бумажкой в посольство ехать или еще что-то требуется?? С консультантом из уни я переписывалась и по телефону общалась, только мы ни о чем не договорились. Занудным голосом он мне твердит одно и тоже: эту бумажку мы вам прислали чтобы вы пошли с ней в посольство, а языковые курсы вы должны организовать самостоятельно. Мне заранее нужно курсы найти или я это можно сделать когда приеду?
Короче, кто делал студенческую визу в России, с какими документами в посольство ехать? То что мне прислали из уни, это считается приглашением??
И еще вопрос. Я скорее всего на курсы буду не в Бремене ходить. У меня есть хорошие знакомые в Ганновере, я примерно знаю уже, на какие курсы пойду там, и жить собираюсь у знакомых. Нужно ли от этих знакомых какое-то подтверждение, что они в курсе моего приезда или что-то в этом роде?
Когда у меня начнется Grundstudium, я буду конечно в Бремене устраиваться.
Заранее спасибо за ответы.
 

Перейти на