Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Что, если я нарушу Закон.

03.05.21 01:53
Что, если я нарушу Закон.
 
Suedeni прохожий

Живу в Германии 19 лет в качестве иностранца на основании постоянного вида на жительство. Германское ведомство по делам иностранцев меняет мне карточку нидерласунгэрлаубнис по истечению срока действия моего загранпаспорта гражданина РФ, так как эта карточка привязана к номеру загранпаспорта. Подходит время очередного обмена загранпаспорта гражданина РФ на новый. На сегодняшний день в Германии у меня дом, семья, постоянная работа (17 лет). За 19 лет жизни в Германии я за пределы Евросоюза ни разу не выезжал и не собираюсь этого делать.

С юношеских лет терпеть не могу бюрократических процедур оформления различных документов. Из-за хамства сотрудников генконсульства РФ в Гамбурге (шарашкина контора), ехать за новым паспортом туда категорически не хочется.

Сейчас я имею право на гражданство Германии, но чтобы принять гражданство ФРГ, надо отказаться от гражданства РФ, а это влечёт за собой хамство и бюрократию, как в генконсульстве РФ в Гамбурге, только помноженное на два. В общем душа не лежит с ними связываться. Но, как иностранец, по Закону Германии я должен позаботиться о своём национальном паспорте.

Может быть кто-то подскажет:

- а что мне будет, если я тупо не стану делать новый загранпаспорт гражданина РФ?

- грозит ли мне в этом случае депортация?

- если депортируют, то сможет ли потом вызвать меня моя супруга (шпетаусзидлер 4 параграф) на воссоединение семьи?

- если не депортируют, то какие штрафы мне грозят за нарушение паспортного режима?

- если я при этом всё же останусь в Германии, то какое удостоверение личности мне могут выдать?

Прежде, чем нарушить Закон, я хотел бы взвесить все "за" и "против".

 

Перейти на