EBAY, предприниматель, приват торговля.
Ну как в чем?
Наша песня хороша, начинай сначала :)).
продавец несёт ответственность за пересылку по закону.Это вы про что?- приватный продавец, отправив посылку по почте , не отвечает уже за ее доставку. Коммерческий - несёт перед покупателем ответственность. Посылка не дошла - высылай опять или деньги назад.
Покупатель имеет право на возврат товара по закону,Всё правильно, но когда он покупает, он знает у кого он покупает.Что значит, знает ? Если вы коммерческий продавец, то покупатель имеет право на возврат. Без «но». Если вы, будучи предпринимателем, отказываете в возврате, то вы нарушаете закон.
Если бы это было так, то меня бы уведомили об этом и год и два и три назад.Ну тут я правил площадки не знаю. Может, ещё не заметили.
бесполезно ей это разжёвывать.
тут два нюанса: кроме Вашего названного "нарушения закона о защите покупателей"
есть ещё Wettbewerbsverstoß.
то есть теоретически конкурент может не плохо с адвокатом заработать выбить 5.к.-10к евро и запросить Unterlassungserklärung.
А в общем-то дама не плохо устроилась, возврат не принимает, за пересылку ответвенности не нёсёт, гарантии не предоставляет.
Я бы такого "умного" конкурента давно бы с потрохамии съела.