Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Могут ли остаться 2 пожилых людей (не инвалиды) в 4 комн. социальной квартире

28.04.19 06:49
Re: Могут ли остаться 2 пожилых людей (не инвалиды) в 4 комн. социальной квартире
 
lerkus знакомое лицо
lerkus
Я бы отказалась, нашла бы что-то на 65-70 максимум (на двоих), на одну - 50, если это вышло бы дешевле. Помощница по хозяйству стоит дорого, самой убирать вагон ненужных помещений? Не-не-не.


В том-то и дело, что не будет дешевле. У нас во Франкфурте и у родственников в Мюнхене так выросли цены, что на 3-ку , снятую 20 с лишнем лет назад, и это даже никакие не старые договора, сейчас однушку снять невозможно. У меня подруга живёт в 3-е одна с пенсией и доплатой грундсихерунга, потому что это дёшево, зачем городу её выселять, если это дешевле однушки? Социальных квартир сейчас новых нет вообще. Беженцы же приехали. Да и не строят такое жильё.

ТС просто много хочет и сразу. Большинство из нас жили в хайме. И мы тоже с 2х ярусными кроватями вчетвером в одной комнате. В нашей первой квартире мы печки углём топили, для нас,городских жителей - это шок был полный. Потом выбирались из депрессивного региона за работой, рассчитывая только на себя., снимали, что могли. А тут приехала ТС - освободите ей быстренько квартиру, вытурите стариков, которые там всю жизнь прожили и детей вырастили. Ищите работу, переезжайте, куда хотите. Вы же не старушка. В старом возрасте вообще переезжать тяжело и морально и физически. За много лет у людей образуются социальные контакты, врачи привычные, магазины. Здесь не на государство, а на себя рассчитывать надо. Всё сами-сами. Мы в соц квартире только 2 года прожили, а дальше сами снимали, то что могли себе позволить. Мы снимаем совсем маленькую трёшку уже много лет. И раньше мы в ней жили не одни. В нашем доме все квартиры одинаковые. Так половина жильцов в таких квартирах с 2-я, и даже с 3-я детьми живёт, а старики некоторые и по-одному. Бабулька одна с 1933 года в этом доме живёт, представить страшно. Соседка немка 3-го рожает. Как заработаете, так и будете жить.

 

Перейти на