Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Беременный незамужний студент

13.02.19 16:39
Re: Беременный незамужний студент
 
Irma_ патриот
Irma_
Беременный незамужний студент

Ох, и название..


Теперь требует от меня аборт. Он ..наседает психологически, оскорбляет меня и ребенка, ... орет, что ни я ни ребенок ему не нужны .. Угрожает, что в случае рождения ребенка он будет решать какими будут имя, фамилия и религия. Что назло мне он не даст нам жизни, будет запрещать мне делать с ребенком все, вплоть до выбора школы, дет сада и тд., про выезд к бабушке в россию- я вообще молчу. Сказал заберет ребенка и отправит к своему отцу коз пасти😂, что ни копейки я от него не получу..НИКОГДА..🙄Он уволится с работы или вообще уедет в другую страну, лишь бы не платить алименты и Unterkunft. .. я стала его игнорить, потому что выслушиать оскорбления надоело, а он пишет, что я обязана с ним общаться и решать вопрос, иначе подаст на меня в суд (не знаю на что он там собрался подавать).

Игнорирование этого придурка - это очень умный шаг. Вам осталось только сохранять все его письменные выходки, чтобы потом он не смог через суд получить 50% зоргерехта на ребёнка. Естественно, что решать всё только вам и про религию, и про имя, и про фамилию, естественно, что никуда он никого не заберёт и вообще куда он денется с подводной лодки (это я про алименты). Естественно, никто вас никуда не вышлет до 18-летия ребёнка, а к тому времени вы уже получите либо ПМЖ, либо гражданство (гражданство проще получить).


Переписка сохранена, разговоры законспектированны

Какая вы умничка!

Пока вы не поженитесь, у него автоматически НИКАКИХ прав нет, только обязанности.

Если он захочет получить права, то только через суд, если вы сами добровольно не согласитесь при регистрации ребёка дать ему 50% зоргерехта. Делать этого не советую.


каковы мои шансы, как студента, выжить здесь с ребенком не выезжая из страны,

Вам поменяют параграф в АБХ начиная с 4-х месяцев беременности. Выживете на раз-два. Это алименты на вас и ребёнка + вонгельд + киндерцушлаг (это надо уточнить) + киндергельд.


3. Папочка отказывается подтверждать отцовство. Я так понимаю, что придется доказывать мне через суд или через Jugendamt. И после подтверждения отцовства я с ребенком более ли менее сможем вздохнуть.

Папочка ещё и за суд с анвальтом заплатит, и за тест ДНК..как проигравшая сторона. Вы - главное! - поставьте такое условия сразу же при обращении к своему анвальту, если дело до суда дойдёт. Если такого условия не будет, то ваш анвальт скассирует деньги с вас.


Даст ли суд ему 50%, если он захочет их иметь

Вот на суде и предъявите все его выходки. Вы, главное, доказательную базу продолжайте собирать. Всё, до "копеечки"!

И конспекты тут не подойдут. Используйте и-мейл или смс-сообщения.


Я в данный момент совершенно растеряна и незнаю с чего мне начать, куда бежать, к кому обращаться.

Берёте справку о беременности сейчас и идёте в ЮА. Заявляете там, что отец такой-то, что он не хочет признавать своё отцовство, что вы настаиваете вплоть до суда с тестом ДНК. ЮА сам к отцу постучиться (чтоб вам до 10 ребёнкиных лет алименты не платить). Берёте справку в ЮА, что вы у них были по такому-то вопросу.

Потом берёте справку о беременности (кажись, с 4 месяцев) и едете в АБХ. Мол, так и так, беременна от такого-то немца, вот справка из ЮА, что вопрос отцовства уже поставлен.

Продолжаете всё это время спокойненько собирать компромат, чтоб не дать потом получить 50% зоргерехта на ребёнка. Компромат должен быть письменным!

И спокойненько (!!!) дожидаетесь родов. Поймите, этот товариСЧ у вас на крючке очень крепко, потому он с ума и сходит.

Получите удовольствие от его выбешивания. Он бесится, а вы каждый раз вспоминайте фразу из Шолоховской "Поднятой целины":

Архип бегает по церкви, остановится, плеснет руками и кажет "Ось колы я попався! От попався, так вже попався!" (с)

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на