Вход на сайт
Rechtsanwaltskanzlei Johannes Engelmann - у кого-то есть экспириенс?
876 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Кофеиновая 17.01.18 22:11
Вы сначала к врачу сходите (ахтунг! Психолог это не врач!). Такой диагноз это вам не насморк, это вполне могут предложить в стационаре лечить, а значит дадут аттест, с которым вы оформляете урлаубссеместр.
Да, такой план у меня уже был...
Во время аусбильдунга вы получаете зарплату. У нас в Мюнхене платят 1060€ брутто, это тут конечно очень мало, но может в Берлине или в другом городе хватит на одного. Потом будет рабочий ВНЖ и зарплата подрастет, хватит на ПМЖ или гражданство потом.
Ну под Ausbildung дают Aufenthaltstitel §17, с ним напрямую на гражданство тоже нельзя подаваться... Но зато это решит мою проблему оставания в стране. Это уже очень хорошо. Сейчас это главное!
Хорошую Вы мне идею дали. Спасибо.
Как я понимаю, если я получу потверждение на Ausbildung от Bundesagentur für Arbeit, то мне уже вряд ли откажут в новом ВНЖ под это дело и закроют глаза на то что я ничего не делал в уни?