Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Интересный вопрос по законам Германии(по квартире)

09.07.08 15:33
Интересный вопрос по законам Германии(по квартире)
 
  77RUS постоялец
Тема следующая:
Въехал в квартиру 04.04.2007 года - есть контракт.
Год спустя получил годовый счет (через 9 месяцев проживания) в котором помимо всего чего я должен был платить и платил был дополнительный пункт за
спиливание деревьев и посадку новых. сумма за это деяние стояло 770 евро!!! (поделили примерно 3500 евро между квартирами)
Разгововаривал с соседями - они отказались платить эти деньги - ждут ответа от фирмы-квартиросдатчика. но они немцы - им не страшно, им тут до смерти жить, а мне визы продлевать и в шуфу не попасть. Они же мне дали номер закона от 99 года, который говорит о том что за это должен платить владелец квартиры, а не съемщик.
Был на фирме - там сказали, что этот закон устарел и я должен платить согласно немец.законам. Но показать и сказать закон не смогли - говорят что он есть. Плати - а то манунг получишь.
Получил еще один счет на 150 евро - моя доля - страховка на стекла (тоже в контракте этого нет) говорят - владельцы квартир на совещении общем так решили и я должен и это платить.
Спросил, должен ли я платить за кап.ремонт дома или замену отопительной системы например - ответ - НЕТ, НЕ ДОЛЖЕН, но бумагу не дали. настораживает.
Показали счет от гемайнде за срубку деревьев и посадку новых - это было в ноябре 2006 года, т.е. за полгода до моего вселения - но я въехал в след.году и должен платить - их слова.
итого помимо оплаты всех платежей за обслуживание дома (небелкостен) я должен еще им 770+150 евро.
Этой весной опять посадили 3 новых дерева взамен 3 молодых, которые видно были посажены ранее и засохли. Новый счет ждать?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - Должен ли я платить за это или нет? помогите, пожалуйста...
Дайте ссылки на законы - немецкий не знаю, но мне помогают в этом деле немцы с работы. Потому как плачу за квартиру 350+120 = 470 евро, а тут еще сверху 920 евро/9 месяцев = + 102 евро в месяц. охренели...
 

Перейти на