Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

как предупредить возможные проблемы?

20.06.08 11:23
как предупредить возможные проблемы?
 
Nikisha постоялец
Nikisha
Планируем купить квартиру или дом. Начальный капитал - это деньги от продажи моей квартиры в России. Моей и моего 18-летнего сына. Муж- коренной немец. Хотим взять кредит. Естественно, кредит ляжет на плечи мужа, т.к. я ЕЩЕ не работаю. У мужа от первого брака двое детей, которым он платит ОЧЕНЬ приличные алименты. В идеале я хотела бы эту недвижимость СРАЗУ же оформить на 3-х владельцев: меня, сына и мужа. В жизни все может быть ,хотя, безусловно, каждый планирует себе только безоблачное и мирное будущее. Я-не исключение.Но в России по работе я часто имела дело с такими тяжбами, с такими войнами между близкими родственниками за наследуемую недвижимость, которые можно только с ужасом вспоминать. И я хочу оградить себя и своего сына от возможных таких вот разборок в будущем. Эти деньги от продажи квартиры в России - единственный наш с сыном капитал.
КАК юридически лучше всего нам поступить при покупке дома, чтоб в будущем я могла бы быть спокойна? Можно ли нам с сыном, гражданам другого гос-ва, владеть равными частями собственности, купленной в Германии? Муж говорит, что, если кредит будет записан на его имя, он его будет оплачивать, то невозможно будет оформить на 3 хозяина. Он не юрист, поэтому знать точно, конечно, не может. Разводиться мы не планируем (а кто это планирует?), так же, планируем жить долго и счастливо, НО жизнь есть жизнь. А я - мать, которая хочет как можно меньше проблем для своего ребенка.
Тут вам не там.....
 

Перейти на