русский

Выпечка из цельнозерновой муки

11.03.24 18:38
Re: Выпечка из цельнозерновой муки
 
elena.k патриот
elena.k
in Antwort Zufallsvariable 11.03.24 11:50, Zuletzt geändert 11.03.24 18:38 (elena.k)

Спасибо!🌺

Сейчас только руки дошли ответить😊


Мякиш в этот раз слишком липковат, остаётся на ноже. Попробую действительно в следующий раз добавить на 10% меньше воды. С температурой беда, 26-30 градусов мне никак не поднять. Почитаю инструкцию к хлебопечке, какие там заложены температуры для расстойки теста.

Глаз- алмаз, мякиш просел к донышка. Пекла вчера не на противене, а на камне, из него при разогреве выпаривалось много воды от чистки до. Не знаю, может и в этом дело.

Ещё видно, что хлеб при охлаждении просел и и края у буханки заметно заострились. Хотя корочка взялась очень хорошо.


Я продвижением довольна, в этот раз мне удалось обойтись вообще без дрожжей, хватило силы закваски. В прошлый раз я её перегрела, поэтому пришлось после целой ночи неактивности опары добавить в неё дрожжей. В этот раз обошлось без них.

Хорошо, спасибо за совет, шкаф пока покупать не буду. ))) Мне сам процесс выпечки доставляет удовольствие, но он долгий и печь получится только в выходные. Но для двоих едоков этого тоже достаточно.

Попробую на следующей неделе смешать муку.

Ещё хотела спросить: искала а магазине формы для выпечки, почти на всех ограничение температуры до 230 градусов, а всякие чугуны и дорогие формы покупать не хочется, места совсем нет. Какие компактные жаростойкие формы посмотреть?

 

Sprung zu