русский

Мой ответ Биг Маку 2

23.03.20 08:56
Re: Мой ответ Биг Маку 2
 
Perhta патриот
Perhta
in Antwort egalegal 20.03.20 17:17

мой ответ Биг Маку - ссобойка-перекус на работу цезарь-бургер 🙂.


Понадобится: бургер-бриош из муки домашнего помола на квасной опаре, листок айсберг-салата, домашний цезарь-соус, куриная грудка приготовленная сувид, шайба помидора, лепестки пармезана


Для бриошей приготовить опару - 75 г свежесмолотой цельнозерновой муки, я взяла смесь 1:1 твердой и хорасанской пшеницы, 90 г теплой (примерно 40°С) воды и 10 г квасной гущи (или другой закваски). Все хорошо перемешать и оставить на 10-12 часов (на ночь).

Для теста нужна вся закваска, 290 г свежесмолотой муки, 120 г теплого молока, 1 желток. Смешать все ингредиенты и дать полученному тесту полчаса отлежаться (аутолиз). Затем постепенно ввести в тесто смесь сахара и соли (35 г сахара и 6 г соли). Пока сахаро-солевая смесь расходится, подготовить 110 г масла - достать из холодильника и раскатать в тонкий пласт, но не греть. Масло ввести тоже постепенно. Готовое тесто выложить под пленку и дать отдохнуть и расстояться в течение часа, затем ламинировать (растянуть как можно тоньше), сложить и убрать в холодильник на сутки для холодной расстойки. Достать тесто и дать ему согреться и расстояться в течение 2-3 часов, разделить на кусочки примерно по 80 г и скатать булочки до максимального натяжения прверхности. Оставить на расстойку еще на час. Смазать взбитым с молоком желтком, присыпать кунжутом и выпекать в предварительно нагретой на 180°С духовке до румяной корочки. Готовые булочки разрезать пополам и можно заморозить.


Приготовить соус цезарь - пробить блендером до однородности 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, 6 филе анчоусов, 1 ст.ложку горчицы, 2 ст.ложки лимонного сока, 2 ст.ложки тертого пармезана, 15 мл оливкового и 85 мл рафинированного подсолнечного масла.

Приготовить куриную грудку сувид - смазать грудку соусом пондзу, запаять в пакете и готовить при 60°С 1,5 часа.

Разрезанную булочку подсушить на тостере. Смазать нижнюю половинку соусом, положить лист салата, обжаренную на сухой сковороде куриную грудку, полить соусом, сверху уложить шайбу помидора, лепестки пармезана, опять смазать соусом и накрыть верхней половинкой булочки.


Домашний цезарь-бургер готов.

Таким же образом готовится двойной домашний чизбургер с говяжьей котлетой, сыром чеддер, соленым огурцом, маринованным красным луком и домашним кетчупом


Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
 

Sprung zu