Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Диета для сердечников

01.06.19 13:02
Re: Диета для сердечников
 
  Josefa55 постоялец
в ответ Olga-2014 31.05.19 22:54, Последний раз изменено 01.06.19 15:09 (Josefa55)

орехи почему вам запретили?

они же полезны сердцу.


в Кардиоклинике (РЕА) придерживаются СРЕДIЗЕМНОМОРСКОЙ ДИЕТЫ- много рыбы и овощей.


вместо соли там предлагали использовать травы-специи,они прям стояли на спец.столике.


мясное только в выходные,в понедельник зато не было ни мяса ,ни рыбы-макаронные с овощами

примерно так


пон- макаронные с овощами

втор.-рыба с картофелем

ср.-рис с овощами

чт.-айнтопф

пт-рыба с овощами

сб-разнообразные блюда с молотым мясом(перцы, тефтели и много другого)

воскр.- мясо куском(отбивные,стейк и другое) с гарниром


утром- хлеб, булочки с творогом, мармелад , мед-вообщем утром "сладкий"уклон

а на ужин-не сладкий


скажу честно, я придерживаюсь этой диеты еще строже

вместо масла 82% мажу хлеб сметаной 24%,а поверх варенье и кофе-мне этого хватает

обед переносится почти на 2 часа, зато нет голода вечером и ужин не тяжелый делается,просто перекус.Перед сном кружка чая без ничего.

Анализ крови делается часто,он почти идеальный,нет холестерина, нет сах. диабета, а проблемы с сердцем есть .И они такие же ,как и были .Так что, я ее придерживаюсь только, чтоб себя легко носить.


все диеты ничего не значат и до лампочки, если не двигаться. И двигаться соответственно сколько сожрал,по принципу не заработал, не набегался-нефик вообще жрать.

Прости, что применяю такие слова, но они запоминаются навсегда лучше ,чем совет непонятного доктора

 

Перейти на