Deutsch

Еврейская иммиграция в Германию

07.02.16 16:32
Re: Еврейская иммиграция в Германию
 

"не пожив ни дня в Германии, не владея информацией, Вы даёте советы , которые сбивают людей."
Еще ни разу не дал ни одного совета по жизни в Германии ) , Вы что-то путаете. Хотя в принципе мне есть что сказать. Как ни как родители живут в Германии с 1997 года.

"Найдите в условиях ЕИ запрет на повторную подачу в случае получения отказа. Такого нет!"
Конечно нет. Я разве утверждал обратное?
Другое дело, что там есть ЧЕТКОЕ и однозначное указание, кто имеет право подаваться повторно и в каких случаях. Таких случаев может быть только три.
Мне не трудно, процитирую еще раз:
"Повторная подача заявления возможна лишь один раз исключительно в тех случаях, если:
 Ваше согласие на прием истекло 31.12.2008 г. или
 Ваше согласие на прием истекло в период времени с 01.01.2009 по 31.12.2015 г. по уважительным причинам (например, заболевание, уход за близкими родственниками). Уважительные причины должны быть подтверждены документально.
Если ранее Вам было отказано в приеме в результате недостаточного подтверждения еврейского происхождения, Вы также можете повторно подать заявление, если Ваше происхождение по линии еврейской бабушки или еврейского дедушки может быть подтверждено."
Нас интересует в конкретном случае только третий пункт.
У человека было мало документов, подтверждающих еврейство, община и прогрессивные евреи, а затем и БАМФ дали отказ. Но затем он находит подтверждающие его еврейство документы по бабушке, то он может подать заново документы.
При получении отказа в 2016 году, принятия затем Гиюра в 2018 году, не дает согласно этому пункту право, при прежних документах, подтверждающих еврейство, подаваться заново. О судах и прочем мы сейчас не говорим.
Всё остальное - Ваша личная трактовка. Ни о каких других изменениях обстоятельств речь не идет.
Поэтому (хоть в чем-то мы солидарны с Вами) всё нужно делать заранее и продуманно.
Подавать документы, предвидя отказ, и только потом думая о Гиюре - легкомыслие.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
 

Перейти на