Deutsch

Прикупить домик

28.02.24 12:00
Re: Прикупить домик
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ риана 28.02.24 11:24, Последний раз изменено 28.02.24 12:06 (*ell*)
Те же тяжелые вещи в квартиру затащить, даже стиралку или пр. бытовую технику, можно вообще не напрягаясь и не тратясь на грузчиков и пр. лиферсервисы,если уж бажен вопрос экономии.

Уж поверьте, сервис доставки бытовой техники в сумме гораздо дешевле лифта.


Насчёт продуктов и больных ног в старости не знаю, но пока у меня квартира на 1 ог без лифта, я прям счастлива, что без лифта... Но в старости обычно и денег меньше, на лифт может и не хватить... На старость уж лучше ердгешос и без лифта.


В доме, где я упомянала, с лифтом у меня квартира с 2017 года, с тех пор лично с меня около 5к ушло на общий лифт. Один ремонт был крупный, около 30к, там я 3 к заплатила, а остальное по мелочам. И это я ещё плачу только ремонты, бетрибскостены за лифт нет (у моей квартиры нет доступа к этому лифту), а те, кто пользуется платит ещё за бетрибскостены (электричество, вартунг).

Получается 60 евро в месяц только на ремонт. Это каждый месяц можно бытовую технику с доставкой грузчиками заказывать, а столько обычно не надо.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на