Мрачное будущее домовладельцев...
Нет, мне незнакомы теплые чувства к "спальнику", где люди ведут себя, как сельчане, и втайне или не очень мечтают переехать в Москву, хотя до этой Москвы на электричке рукой подать. И таких людей, которые родной город не любят и рады, что оттуда уехали, больше, чем кажется.
К Москве, где я была уже более осознанной, теплых чувств гораздо больше. Но сейчас и Москву сильно переделывают, видимо, чтобы в нее могла переселиться половина России и почти вся Средняя Азия. Людям объясняешь, что вот ты 10 лет назад на каком-то мосту стояла, и с этой точки была доминанта Кремль, и берег смотрелся гармонично, а теперь куйцами торчат синие башни, и негармонично, а они не понимают. Мол, ну это же дело
вкуса и это финансово выгодно. Как Батурина про Венецию, помните? Сейчас в руководстве Москвы точно такие же люди. Не только в Москве, конечно. Стилизация и выбор материалов из современных им чужд, они выбрали дешево и быстро.