Deutsch

включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла

28.09.18 21:03
Re: включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла
 
hartung.65 коренной житель
hartung.65

Сейчас тоже ставлю себе Ölheizung ,До этого топил двумя кахельофен ,уходило в год тонна ,полторы хольцбрикетов из Хорнбаха ,по 220 евро тонна .

Ну там трубочисту еще .теперь будет хайцунг , нужно будет делать вартунг ,чтоб гарантия была ,это ненамного меньше ,но ведь еще и топить нужно :)

Теперь у нас 2018 ,только бреннверт ,и еще 15 % эрноербаре энерги .изоляция труб в неотапливамом келлере 100 % ,то есть если труба 20 то и толщина стенки изоляции тоже 20.

Келлер, если правильно не ошибаюсь ,отапливать можно если он достаточно изолирован :)

Чтобы выполнить 15 % буду ставить новый кахельофенайнзатц ,ну там тоже еще с трубочистом говорить нужно,насчет расстояний к стенам,сейчас требования похоже выше.

Проблема дизельных котлов они не могут так модулировать как газовые ,мой может минимальную мощность 6,6 киловатт, если на улице не очень холодно мне это все еще много ,газовые могут 2 киловатта делать .А с настройками тоже придется разбираться и экспериментировать .

 

Перейти на