Deutsch

Вопрос о покупке участка

02.01.13 14:38
Вопрос о покупке участка
 
Hanna-Anna гость
Hanna-Anna
Последний раз изменено 02.01.13 14:44 (Hanna-Anna)
Добрый день!
Хотела бы спросить совета. Мы хотим купить участок под работу и жилье. Участок почти 1500 кв.м. Выделен красным .На участке находится небольшое строение и садик, которое сейчас используетс как гартен.. Хотим снести это строение и поставить там дом, На Flurksarte этот участок состоит из 2-х Flurstück.Участок хотим поделить так же . Для работы на этом участке нам нужно разрешение от города, но для этого нужно ставить антраг на Vorbescheid, который рассматривается до 3 месяцев. Так нам сказали в Baumamte. Сказали, что на дом антраг ставить пока не надо. Только для работы. Нарисовать где будет бюро и вид деятельности.Маклер показал нам участок, но владельца мы не видели. Маклер приехал один . Маклер предложил такой вариант. Если мы подписываем кауфертраг, то в нем прописать, возможность отказа от участка с выплатой определенных процентов отказа. Это значит .После подписания lдоговора о покупке у нотариуса, мы имеем время для получения всех нужных нам документов для разрешения на работу на этом участке. В случае, если разрешения город нам не дает, то мы можем отказаться от покупки, но заплатив проценты за отказ. Сколько, он не сказал.Сказал, что нужно смотреть ему в своих документах.Провизион маклера 5,95%.Оплата за участок мы производим только после всех разрешений от города.
Сталкивался ли кто -нибудь с таким условиями и как это вообще происходит. Я впервые с покупкой недвижимости имеею дело.
Так же он сказал присылайте ангебот по эл. почте. Как его вообще писать и если я присылаю свое предложение с подписью, могу я потом от него по каким- либо причинам отказаться, или я несу какие- то потери в случае отказа.
Очень жду ваших советов! Заранее благодарна.
 

Перейти на