Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Эй, и привитые и не привитые , переболевшие короной, откликнитесь

06.12.21 21:10
Re: Эй, и привитые и не привитые , переболевшие короной, откликнитесь
 
Оля (Яло) посетитель
Оля (Яло)
в ответ msch-sc 06.12.21 12:56

Только что переболела.

Не была привита.

Опишу, как было у меня. Инкубационный период 4 дня, началось с озноба и повышения температуры,(шнельтест не подтверждал Корону 3 дня). К врачу обратилась сразу, сделали пцр тест и взяли кровь на анализ. Тест был готов на третий день, доктор позвонил и сказал, что я Корона позитив.

Теперь о «лечении».

Меня ничего не беспокоило кроме постоянной высокой температуры с первого дня болезни. Первые 3 дня Аспирин Комплекс, а потом Ибупрофен 600 три-четыре раза в сутки. Всё! И так я провалялась в течении 11 дней. Хорошо, муж за мной ухаживал постоянно, заставлял пить и хоть что-то съесть. Пропали вкус и обоняние. Прибор для измерения сатурации купили на Амазон, сатурация была 95-97, всегда по разному. И вот когда я уже совсем ослабла, начиталась про цитокиновый шторм при короновирусной инфекции и поняла, что сама уже не справляюсь, за это время уже должно было стать легче, а мне все хуже и хуже, решили что мне надо бы в больницу. (Ах, да! Ещё один приятный момент- мой доктор ушёл в отпуск на две недели). До заменяющего врача не дозвониться, просто всегда постоянно занято.

Было принято решение вызвать скорую.
Приехали молодые румяные студенты медики. С пустыми руками, они даже не послушали как я дышу, и это с Короной! Сказали, что мы неправильно измеряем сатурацию, у меня маникюр с лаком на руках, поэтому надо измерять на ногах. Прицепили на палец на ноге и прибор вдруг выдал показатель 98. Они очень сильно обрадовались, посоветовали пить Ибупрофен 600 три дня по 4-5 таблеток в сутки, если лучше не станет, вызывать скорую снова. Три дня я пила Ибупрофен, как они советовали, но становилось только хуже.

Вызвали скорую ещё раз и я уже поняла, что мне надо срочно в больницу, стало болеть сердце при каждом ударе, спина болела жутко по всему позвоночнику, начиная от свода черепа и до самого копчика, стало тяжело дышать, появился сухой, надоедливый кашель. Со мной вначале дискутировали по телефону, выясняли нужен ли мне врач и все же приехали. Снова молодые студенты медики, снова с пустыми руками. Выслушали мои жалобы и решили везти в больницу. Выясняли два раза, куда же меня везти и где есть свободное место. Всё же привезли меня в больницу. Тут же определили в палату- одиночку, взяли целую батарею пробирок крови, сделали рентген, подсоединили капельницу. Прошло 2 часа под капельницей. Потом сделали компьютерную томографию и уже после всего определили в ковидное отделение в палату к двум бабушкам. В больнице я провела неделю, температуру они убрали на второй день, стало легче дышать, постепенно перестало болеть сердце и спина. Кашель был постоянно. Пришёл главный врач отделения и сообщил, что нашу палату выписывают, т.к. очень много заболевших и не хватает мест, поэтому долечиваться будем дома. Сделали пцр тест, Короны не обнаружено и меня на скорой привезли домой. Выдали письмо на руки и там стояли рекомендации для лечащего врача. Оказалось, что у меня коронавирусная пневмония, два очага в правом лёгком и тромбы в крупных и также в мелких сосудах. Лечение? Придётся принимать 3 месяца лекарства от тромбоза. А пневмония сама пройдёт, так мне сказал мой доктор медицины.
Что сказать про всю эту ситуацию? В больнице не хватает младшего персонала, в ковиднике работают студенты медики, видно, что медсестры и пфлегеры уставшие и перерабатывают. Врачи? Не заметила, что они в затруднении, в субботу и воскресенье никто не приходил на обход. О том, что у меня пневмония мне никто не сказал. На мои вопросы о температуре и болях в сердце и спине было сказано, что я должна радоваться, что не лежу в интенсиве под аппаратом ИВЛ. Я и радовалась. Они сняли острое состояние и уменьшили симптомы, спасибо за это.

Любимый муж не заболел, что ещё надо для счастья?
Получилось длинно, извините. Всем желаю здоровья!

 

Перейти на