Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Опасность артроскопии колена?

27.08.17 19:13
Re: Опасность артроскопии колена?
 
nordx прохожий
в ответ Papik2002 27.08.17 18:11, Последний раз изменено 27.08.17 19:46 (nordx)

Насколько я ознакомлен с отзывом пациентов и врачей,аппарат Илизарова-это более простой способ и вызывает меньше проблем при корректуре ног.И для меня важно,что применяется сразу для 2 ног..У меня обе ноги итак больные,поэтому я не представляю себе,как можно стоять только на одной больной ноге около 2 месяцев даже с костылями.Оперируюмую ногу можно нагружать не более 20 кило весом первые 2 месяца.А при поддержке решётки стояние на 2 ногах представляется мне легче.Тем более пока они мне со своей обычной неумелостью одну ногу приведут в порядок,другая уже будет изношена полностью тем,что на неё ложилась большая нагрузка.Придётся протезировать.Читал отзывы немцев в интернете.Так там рассказывают,что и кости периодически неправильно зарастают,и пластины ломаются,а из-за инфекций в некоторых случаях операции повторяются многократно.А с Илизаровым может такое и бывает,но отзывов в интернете я не встречал таких.

Тракция,насколько я читал у разных спецов-это какой-то способ хотя бы на определённое время улучшить ситуацию.

Ортезы разные бывают.Тот,который я видел,выглядит довольно просто.И потом легче их периодически носить,чем столкнуться с тем,что я узнал).

Насчёт хирурга,который будет мне что-то хорошее гарантировать,то я понимаю,что любая хирургическая операция-это серьёзный риск.Но уж слишком отрицательно об остеототомии отозвались сами врачи,которые должны были бы меня оперировать.Могли бы хотя б сказать,что плохие результаты бывают редко,но эти хладнокровно занялись запугиванием)).Так может лучше носить ботинки с поднятым краем??

А речь зашла об остеотомии потому,что мне мой врач сказал,что операция на мениск-это только первый шаг к моему лечению.Поскольку у меня больше массы пойдёт на зауженную щель,то лучше угол нагрузки изменить в другую сторону.Ведь там часть мениска итак будет удалена.

Как делается остеотомия в Германии теоретически знаю.В теории всё красиво,но повторюсь,что узнал немало плохих случаев(даже от моих знакомых,которые сказали,что переносится слишком тяжело).А мне ещё хотели это делать,не проверив колено на мрт.Хорошо,что я настоял на том,чтоб мне МРТ всё-таки сделали и нашли проблему с менисками.Остеотомия бы не помогла.Бегал бы на костылях и не понимал,почему мне легче не становится.Тем более боль при травме мениска разливается по всем сторонам ноги.В этом случаи остеотомию делать нельзя,но "лекарям" было всё равно и хотели мне это делать с повреждённым мениском.

 

Перейти на