Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

так ли хороша немецкая медицина?

08.04.09 14:34
Re: так ли хороша немецкая медицина?
 
olgaorl местный житель
olgaorl
в ответ figgarro 07.04.09 22:51
В ответ на:
В России - в любое время суток, вызаваешь скорую

- В Германии тоже можно вызвать скорую.
В ответ на:
с 8 до 20.00, в основном, конечно, получишь и консультацию специалиста, или хотя бы терапевта

- Да тут тоже, собственно. У нас университетская клиника в таком режиме и работает. И очереди там такие же, как в российских поликлиниках, хе-хе. Я предпочитаю все же частные практики.
В ответ на:
ты всегда можешь ему задать столько вопросов, сколько хочешь, и он тебе ответит

- я только что от терапевта, он мне целую лекцию прочитал в ответ на мои вопросы. Смените врача; может, со следующим повезет.
Насчет анализов - да, делают только те, которые врач считает необходимыми. Если у вас мнения с врачом расходятся, можно опять же сменить врача и найти такого, который с вами согласится. Да, несколько муторно, я согласна. Но разрешимо же! В России, кстати, насколько я знаю, анализы платные вообще все; ну, может, они несколько дешевле, чем здесь. Но здесь их можно получить бесплатно, если они действительно необходимы.
Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль. (с) Оскар Уайльд
 

Перейти на