русский

Гимназия VS простая школа.

29.04.24 15:50
Re: Гимназия VS простая школа.
 
Dizzy Miss Lizzy коренной житель
Dizzy Miss Lizzy
in Antwort Moreen 29.04.24 15:30, Zuletzt geändert 29.04.24 15:52 (Dizzy Miss Lizzy)
Полтора миллиарда испаноговорящих? Ну и где они все находятся. В Европе их только 47 млн, против 37 поляков.

Моя ошибка, пол-миллиарда (китайцев полтора).


нп

ТС, а я-то думала, что польский - родной язык одного из родителей! А если он только по месту жительства, так зачем он вообще? Всерьез браться за язык только потому, что живешь на окраине Германии близко к Польше? Вот переедет дочка на окраину Германии близко к Дании, тогда что, всерьез датский учить только потому, что кое-кто из местных и на нем тоже говорят?


Большая стратегическая ошибка так вложиться в польский в самом начале изучения языков. Родной язык матери побоку, зато родной язык некоторых из местности, куда судьба случайно занесла и скоро оттуда дочку вынесет?


Не, я не спорю, если ребенок - очень и очень одаренный к языкам, то пусть и польский тоже. Но на периферии. Болтает с одноклассниками и хватит. Когда шесть языков знаешь, ну пусть и польский туда же, хуже не будет, русский поможет. Русский можно было "незаметно" выучить дома, потом, если так приспичило знать польский - добавить его на эту базу. Или словенский, или болгарский...


А в первой тройке иностранных все-таки самые общеполезные иностранные языки должны быть. Русский не должен быть иностранным, он уже должен быть там, это же ваш материнский родной язык!


Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
 

Sprung zu