Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Билингвальные дети

20.10.22 14:49
Re: Билингвальные дети
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ dazan 20.10.22 14:37
И что? Зачем детям знать язык страны, где их родителей и прародителей держали в рабстве?

ты или невнимательно читаешь мои сообщения, или у тебя проблемы с пониманием текста.

Речь идет о случае, когда у данного конкретного ребенка это РОДНОЙ язык родителя или бабушки/дедушки


И нужно это для того, чтобы родитель мог общаться с ребенком на родном ему языке, чтобы ребенок мог общаться с родителями этого родителя (которые часто живут не в Германии)

Потому что в противном случае они даже пары слов друг с другом не могут сказать.

У меня есть пара таких случаев перед глазами - ребенок не понимал ни одного слова русской бабушки.


Ну и сама по себе связка-противопоставление " страна-язык" по моему мнению несустветная глупость.

Помню, когда читала про времена войны что-то типа "немецкий - язык врага, не будем его учить и т.д.", поражалась недалекости людей, высказывавших такую точку зрения.


"Не нужно учить русский, потому что там твоих предков держали в рабстве"?

Так причиной явилось нападение Германии на СССР.

Так что, тебе нужно пересмотреть список языков, которые нужно знать.

И немецкий оттуда тоже исключить.


У моей свекрови, испытавшей на себе все лишения военных и послевоенных лет, нет негативного отношения к русскому языку.

И ни у кого из родственников мужа нет.

 

Перейти на