русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Дети Родители Школа и кто Ответственен за последствия?

29.04.21 17:41
Re: Дети Родители Школа и кто Ответственен за последствия?
 
Слонынятко посетитель
Слонынятко
in Antwort jauleta 29.04.21 17:20
Всю жизнь, с раннего детства несу сама за себя ответственность. Такая родилась. С родителями все в порядке. Все были счастливы таким раскладом

Как только мне хочется при детях сказать " а вот я такой не была. А вот у меня в детстве...", сразу притухаю. Ибо "они ДРУГИЕ". Меня тоже не воспитывали, не били, не заставляли, не контролировали, я вообще росла в огромной свободе действий, если сравнить с нынешними реалиями.

Но у меня не было интернета, соц. сетей, гаджетов, а была улица, велосипед, библиотека, кассетный магнитофон и лавочки. А также субботники ( я обожала общественную деятельность, как-то покрасить забор или побелить стены в родном классе), пионерские лагеря и вообще школа занимала много времени.

Мама была или на работе, или уставшая перед телевизором.

Если не держать руку на пульсе с детьми сейчас, то бишь контролировать, особенно при консумировании медиа, то потом будет совсем поздно. Вы в курсе, что есть Spielsuchtkliniken? Одна знакомая семья поделилась историей с дочкой (15), которая была в тяжелой зависимости от мобильника. Гимназию таки забросила, сейчас делает Аусбильдунг. Бессоница как проявление симптомов Medienkonsumsucht покажется безобидной на фоне депрессии, что "ей никто не пишет в фейсбуке" с дальнейшими суицидальными мыслями.

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
 

Sprung zu