русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Раннее развитие детей

29.08.19 21:00
Re: Раннее развитие детей
 
Yuli1 старожил
Yuli1
Эти теоретики от педагогики меня категорически не приемлят.

Читаю тему с момента её появления на форуме, и вот что хочу Вам сказать.

Не нужно ребенку в два года читать, просто потому, что у детей в этом возрасте потребности такой нет. А потребность у них- слушать мамины колыбельные песни, бабушкины сказки, быть уверенным в этом мире. И потребность забраться иногда маме подмышку и спрятаться от всего на несколько минут. Когда всё стабильно в жизни малыша-тогда он с удовольствием будет исследовать мир сам, не надо и "мотивировать".

То, как Вы научили внука читать- это называется дрессировка. Детям важно общение, а не чтение. Потребность прочитать появляется в среднем к 6-7 годам. Тогда и обучить читать можно за неделю, а не "намучавшись с двухлеткой", как Вы сами признались. Никому не придёт в голову требовать от месячного щенка или котенка навыков взрослых животных, а над человеческими детенышами каких только "методик" и "экспериментов" не опробовали! Дрессированные животные, кстати, в большинстве цирков уже запрещены, а тут предлагают детей дрессировать...

То, что "ребенок с 4-х лет будет любознательнейшим существом", так это у всех "обычных" детей так. Наш тоже с 4-х лет вопросами забрасывает, хотя мы никогда не стремились завалить его опытами и вопросами, он сам хорошо с чем только не экспериментирует... Кстати, уже давно подсчитано, что 4-х летний ребенок может в день до 900 вопросов задавать! И я сомневаюсь, что все!

опрашиваемые дети были "раннеразвитыми")))

 

Sprung zu