Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

29.08.19 17:04
Re: Раннее развитие детей
 
СергейКПав завсегдатай

Читая последние посты, я понял, что пора мне убираться в свою норку. Эти теоретики от педагогики меня категорически не приемлят.Напоследок я хочу дать вам несколько советов. Любите своего ребенка. Под любовью я понимаю не только гладить его по головке, а постоянно думать о будущем своего ребенка. В каком жестком мире он окажется, когда закончит школу и уйдет от вас. Сделайте его умственно и физически сильным! Поработайте вплотную 3 года, зато потом, всю оставшуюся жизнь будете смотреть и радоваться успехам своего ребенка. Работайте с ребенком с раннего возраста, давайте ему информацию о законах, по которым живет окружающий мир. Но, сначала быстро научите его читать, чтобы потом, он смог понимать значение,смысл тех слов, которые будут нужны вам для объяснения этих законов, для объяснения различных характеристик и свойств предметов в окружающем ребенка, мире. Научите его элементарным мыслительным операциям с этими характеристиками и свойствами. Постоянно задавайте ребенку вопросы, тренируйте его мыслительный аппарат. Никто не знает, какие когнитивные способности вашего ребенка (ни теоретики от образования, ни практики),«схватит» ли ребенок предложенную ему информацию или нет? Если не «схватит» попробуйте (пробуйте и пробуйте) зайти с другой стороны, ведь это очень творческий процесс, работать с ребенком на пике его когнитивных способностей. Но, когда, наконец, ребенок «схватит», поймет вас, то это так поднимет ваше настроение, вы будете на «седьмом небе»! Польза для ребенка, если вы сумеете сформировать в голове ребенка этот «набор ключей» к 4-м годам, будет огромнейшая. Всё, вы «на коне»! Ваш ребенок готов к этой жизни на 100%. С 4-х лет ребенок становиться любознательнейшим существом. Вопросы из него будут сыпаться, как из рога изобилия. Какие-то проблемы ребенок будет уже решать сам, где-то вы подскажете ему. И никакого вреда для ребенка это не принесет, я вас уверяю. Хотя теоретики от образования говорят обратное. Но, их можно понять, педагоги – это люди, получающие деньги от государства. А государству нужен темный народ. Вывод делайте сами. Мой внук в 4 года проводил на огороде различные исследования с червями, отварами из различных трав, стрелял из «воздушки» в различные виды деревьев, замеряя глубину отверстия от пули.

Поймите только одно: это ваш ребенок и он нужен Т-О-Л-Ь-К-О вам, а для остальных детей это будет будущий соперник!! Особенно, бойтесь государство, которое будет стараться мешать вам развить своего ребенка должным образом. Оно, конечно, не залезет в ваш дом. Дома, втихаря, вы можете делать всё, что хотите. (Но, чтобы и соседи не знали, а то «настучат».) Вот и делайте из своего ребенка «конфетку»! Не гоняйтесь за деньгами.Лишние деньги приносят только дополнительные, ненужные проблемы. (На себе знаю.) Пусть вашей главной целью жизни будет семья, дети и внуки. Пусть эта цепочка передачи знаний будет продолжаться и после вас. Прочитайте притчу «Любовь и Разлука». Пусть она будет вашей семейной библией.

Спасибо за откровенную дискуссию. УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!

 

Перейти на