Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

29.08.19 18:44
Re: Раннее развитие детей
 
Shutkama патриот
Shutkama
Поработайте вплотную 3 года, зато потом, всю оставшуюся жизнь будете смотреть и радоваться успехам своего ребенка.

Т.е. вы утверждаете, что после интенсивной работы с ребёнком до трёх лет, можно уже не напрягаться и прекратить работать с ребёнком? шок

Но, сначала быстро научите его читать, чтобы потом, он смог понимать значение,смысл тех слов, которые будут нужны вам для объяснения этих законов, для объяснения различных характеристик и свойств предметов в окружающем ребенка, мире.

Может вы плохо можете объяснять, что без умения читать ничего до ребёнка не могли донести? Я с дочкой очень о многом говорила до того, как она научилась читать. Например, ранним утром дитя видела росу на траве и спрашивала, что это и почему. Я объясняла на уровне ребёнкиного возраста. При этом читать дитя научилась в шесть лет, когда сама была к этому готова и попросила меня её научить. За пару месяцев дочка освоила чтение на приличном уровне. Причём она прекрасно понимала смысл прочитанного (я просила объяснить то, что она только что прочитала), а не просто складывала буквы в слова. спок В свои 14 лет ребёнок уже собственные рассказики пишет, причём на двух языках.

С 4-х лет ребенок становиться любознательнейшим существом. Вопросы из него будут сыпаться, как из рога изобилия.

Вообще-то это абсолютнейшая норма для обычного здорового ребёнка.

 

Перейти на