Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

19.08.19 18:37
Re: Раннее развитие детей
 
MarsoMarso коренной житель
MarsoMarso
Вы поймите, передо мной стояла конкретная задача. До 4-х лет пройти мой курс. Ну, как я буду объяснять ребенку суть физического опыта, если он не понимает значение слов, которые я ему говорю? Ведь он же мне тоже должен отвечать на мои вопросы словами. Вот поэтому, первый этап – это обучение чтению. Мой внук в 1,5 года прочитал первое слово. А потом пошло и пошло. Слова становились всё труднее и труднее.

Я одна не вижу связи?

Я с 4-летней дочерью тоже делала некоторые опыты. Читать она не умеет, но на знание ею языка это не влияет ни в малейшей степени. Потому что читать умеет мама, причём хорошие книги. Причем, разумеется, вслух ребёнку. А ещё мама умеет разговаривать, объяснять, находить информацию и отвечать на детские вопросы. В итоге имеем обширнейший словарный запас и сложные конструкции, включая деепричастные обороты с 4,5 лет. Притом что умение читать ребёнка ограничивается складыванием некоторых букв в слоги, что ещё пока и не каждый раз получается, поскольку и буквы не все усвоены, и принцип - не до конца.

Так какая связь с чтением?

 

Перейти на