Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

19.08.19 17:51
Re: Раннее развитие детей
 

Я начал раннее обучение внука чтению только с целью быстрее научить его понимать значение слов.

Простите... Моя и к пяти не умеет читать. Значит ли это, что она не понимает значения слов? 😄


Вы поймите, передо мной стояла конкретная задача. До 4-х лет пройти мой курс. Ну, как я буду объяснять ребенку суть физического опыта, если он не понимает значение слов, которые я ему говорю? Ведь он же мне тоже должен отвечать на мои вопросы словами. Вот поэтому, первый этап – это обучение чтению. Мой внук в 1,5 года прочитал первое слово. А потом пошло и пошло. Слова становились всё труднее и труднее. Всё-таки, какой хороший русский язык!! Все слова состоят из кирпичиков, каждая буква прочитывается. (Сравните, английский. Ну, как там собирать слова? Столько букв в слове не произносится!) Сначала, со слуха, он не мог повторить произнесенное ему слово. И, только, прочитав его на бумаге, он проговаривал его. (Но, не забывайте, что до этого, он 3 месяца учился проговаривать каждую букву, то есть его вестибулярный аппарат уже был натренирован на произношение каждой буквы.)

 

Перейти на