Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вечный стресс при уборке

06.05.17 17:53
Re: Вечный стресс при уборке
 
Irma_ патриот
Irma_
И черт меня дернул перепроверить, а она затолкала мусор в коробку, где я просила перебрать.

У меня бы эта коробка полетела в мусорку. Без разговоров.спок Я вообще даю команду все ценные вещи для них убрать, потому что всё, что будет найдено в ... или на... - полетит в мусорку, как ненужные вещи.


Подтянулся муж, но и ему влетело, он футбол смотрит, вместо того, чтобы помочь хоть что-то в доме сделать. Почему то я должна его не просто попросить, а еще убедительно доказать, почему это нужно (например повесить картины нормально, а не как я вбивала в пустые стены гвозди и все криво). В итоге никто теперь со мной не говорит.

Попробовали бы со мной в молчанку поиграть бы...спок Ух, жизнь бы им стала не мила... У меня старший иногда взбрыкивает, так я тут же становлюсь в его же позу и начинаю с ним говорить на одном языке. Вот у него глаза круглые становятся!хаха Моментально доходит вся суть.


Ведь убирать то все равно мне. Как у вас проходит уборка?

Нормально проходит. Даю накануне вечером возможность прибрать дорогие сердцу вещи. А потом кто не спрятался - я не виноват. В мусорку!спок

Работает безотказно.

Правда, муж у меня ничего не разбрасывает, да ещё и убирать помогает (мы с ним очень похожи вообще), в этом смысле мне легче.


Но никогда не позволю на себя дуться. Клин клином вышибла пару раз - всё, как бабушка отшептала.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на