Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вечный стресс при уборке

22.04.17 20:46
Re: Вечный стресс при уборке
 
alla0 патриот
alla0

У меня такой совет по отношению к мужу: решить для себя, что для вас приемлимо, а что нет. Особенно с учетом того, что и в глазах мужа вы наверное не все делаете идеально. Например мой муж отлично делает свою часть уборки, но почему-то всегда оставляет в центре гостиной то щетку от пылесоса, то губку. Но мне, после того как он три часа драил пол-дома срвсем не в лом убрать эту вещь на место.

Итак, решив, где проходит ваша "красная линия" (и озвучив ее мужу), вы начинаете соотносить с ней свои реакции. Линия не переступлена - все ок. Мкж зашел слишком далеко - вы обижаетесь. Не орете, не наезжаете, не заставляете, а просто говорите что-то типа "ну понятно, ты прекрасно знаешь, что мне очень мешает этот хаос, и все равно продолжаешь..." и отстраняетесь. Потому что игнорируя ваши желания, он показывает свое пренебрежение вашими интересами (если желания обоснованы и правомерны)

С ребенком можно поступать похоже. Только вместо обиды - санкции. Уговор: мы вытряхтваем содержимое ящиков на пол, и ты все сортируешь. Я приду и проверю. Если увижу, что вещи просто запихнуты куда-то с глаз долой - лишаешься на день компьютера/прогулок итд.

 

Перейти на