Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Если муж не понимает

16.02.17 10:24
Re: Если муж не понимает..
 
Owlet старожил
Owlet
в ответ Амели1 16.02.17 09:45, Последний раз изменено 16.02.17 10:29 (Owlet)
а он чем думал, когда жену себе без мутершпрахе выбирал))

Язык тут не причем.

У нас именно такая семья, как ТС описывает. Один за всех, с удовольствием собираемся вместе, еще и друзья приходят. Основной язык - русский.

У сына подружки - немки. Одна была, как ТС - кисло-кислом, ждала, когда к ней лично обратятся, в уголок забьется и сидит. Продержалась недолго.

Сейчас тоже немка, тоже по-русскки не бум-бум, но практически сразу влилась в наш дурдом - он ей нравится, даже в отпуск с нами на 3(!!!) недели ездила. Мне она только в помощь, с моей дочкой почти подружки, даже котов наших любит, не смотря на легкую аллергию на них.

Конечно, мы не живем постоянно вместе, но даже когда они неделю-две подряд у нас - проблем нет. Ни у нее, ни у нас.


Сыну давно сказала - можешь жениться на ком хочешь, но живите отдельно - йa подстраиваться ни под кого не собираюсь. И то что в доме, где живет ТС, все живут как привыкли, без особой оглядки на новую невестку - абсолютно нормально.

Мужу, наверное, неудобняк ТС выгнать, а жить вместе уже расхотелось.

 

Перейти на