Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Манты и плов

30.04.04 11:32
Re: Манты и плов
 
Kabal постоялец
Kabal
В ответ на:

Узбекский ням-нямовский плов готовится на бараньем жире и бараньем мясе. Не так просто найти его, это раз. А рис нужен турецкий, то бишь у турков в их лавках купленный. Немецкий не годится, проверено мной лично, это два. Ну что еще - пропорция мясо-рис, так это 1 к 2. И морковь рубить надо покрупнее, и зажаривать ее покоричневее, тогда у плова будет настоящий узбекский цвет.
Ты лучше расскажи, как ты готовишь, а я тебе скажу, что по-узбекски, а что нет.



Я, конечно, вовсе не узбек - но я так скажу. Плов, в котором мясо с рисом соотносятся как 1 к 2 - это не узбекский и не "ням-нямовский". Это издевательство.
Классическая пропорция классического узбекского плова (подтверждается знакомыми - выходцами из Узбекистана и собственной памятью) :
мясо : рис : лук : морковь - 1 : 1 : 1 : 1
Коллега искренне негодует по поводу 1 : 2. Обзывает ЭТО разными нехорошими словами. Говорит, что чуть-чуть еще можно поменять. Но не в 2 раза.
Искренне Ваш и все такое,
Kabal

- Живем один раз! - Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
 

Перейти на