Deutsch

Черенкование роз (и не только)

10.02.21 08:54
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Tat Jana 09.02.21 22:40, Последний раз изменено 10.02.21 09:21 (*ell*)

Спасибо! На вестнике садовода я пока читала только осенне-зимние части темы, т.к. там объём текста большой, а мне осенне-зимнее на данный момент было актуальнее.


Про пяточку и базальные побеги интересно. Но скажу честно, я об этом пока и не задумывалась, потому что у меня сейчас тот (низкий) уровень, когда вообще рада буду если хоть какие-то получатся и выживут.смущ


Вообще, чем больше читаю, тем больше понимаю, что не всё так однозначно и правила далеко не всегда работают. Осенью у меня был один очень хороший (в смысле толстенький и здоровенький) черенок с пяточкой. На пяточке нарос хороший каллюс и сидел он у меня с этим калюсом очень долго (недель 6), пока каллюс и низ не начал чернеть. Мне его выкинуть жалко было и я нижнюю часть (т.е. почерневшую пятку) отрезала и остаток ещё раз воткнула в землю, хотя особых надежд не питала, ибо черенок был уже замученный, но он таки дал корешки. Пока, конечно неясно, выжевет ли, но факт, что именно этот конкретный черенок с пяткой не укоренился, а без пятки укоренился.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на