Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

С чего начать и как продолжить?

07.01.20 23:58
Re: С чего начать и как продолжить?
 
карелка виртуальная необходимость
карелка
в ответ NeuinDL 27.12.19 12:27, Последний раз изменено 08.01.20 00:00 (карелка)

Мне кажется, вам стоит задать такие же вопросы еще в группе Понедельник начинается с ... работы и там кроликовых более чем достаточно, но вполне себе очень много адекватных отзывчивых людей. По-моему там же я видела совет по аналогичному вашим профилям что в Джобцентре нужно идти в отдел, кто работает с людьми с высшим образованием. Неважно, что вы точно по диплому не работали. Диплом университета ценится здесь. Потом надо изучить рынок труда в Пассау наверное, до Мюнхена все-таки далеко, понять, что стоит за названиями обязанностей и решить, в каком направлении идти. Возможно они вас куда-то направят, но я к сожалению не знаю этих правил за кого платит Джобцентр за переобучение (Umschulung), а Ausbildung нужно искать как работу и Steuerfachangestellte всегда имхо можно работу найти. И вообще 45 лет не возраст в Германии, вам до пенсии еще больше 20 лет трудиться. Что у вас с английским? Немецкий на каком-то уровне есть, раз работаете. И вообще больше веры в себя, дорогу осилит идущий.

И в этой команде для претендентов с ВО и спросите, может быть они сами вами и переведут и оплатят оценку диплома, за свои деньги я бы на вашем месте максимум у присяжного переводчика бы перевела и все.

Нет братоубийственной войне!

 

Перейти на