Deutsch

22 июня 1941 года

22.06.03 23:26
Re: Шансы на равенство....
 
  Kriwda7 посетитель
А я в Сибири.
На щêт букв;
В то время, когда я училась в школе было негласное распоря#ение, хрен знает какого минестерства,что
детеи не благонадê#ных национальностеи, распределять в кассы Д,Г,В, Б и только в классы А в том случае, когда выше названных нет.В то время детеи было много, школ мало и классы были от А до Е. Я три школы сменила, выше класса Б не добралась.Два еврея, Павлов и Абрамов и евреика Бельская учились в классах "А"
Поз#е они все трое поступили в институты. Я то#е поступила в техникум ,вечернии, без отрыва от производства.
После такого распределения Россииские немцы оказслись по получениу высшего образованина (на душу населения) на предпоследнем месте после Чукчеи.
Как вы пишете что вам ходу не давали, но В. Высоцкии пел
про евреев:только одних врачеи зубных как собак не резанных...
Знакомая немка из социаламта спрашивает, почему у большинства евреев из совка дипломы, они наверное очень учиться лубят?
Я еи сказала что русские с немцами все тêплые места в шахтах и у мартеновскийх печеи заняли, а им оставили все холодные; торговать моро#енным и газировкои, вот поетому им надо было учиться.
Для примера:1983г СТО Ваза,Гор. НОвокузнезк Около 40 чел.,
Директор-В.Кармановскии
Зам-Хаикин
Глав.бух-Хеифиц
Ст.механик-Шморган
Ст.мастер-Тарулис
На 35 руских и не руских 5 евреев с вышим образованием.
А если бы вам еще и не мешали?
 

Перейти на