Login
Резолюция 1701 - резолюция Насралы. Капитуляция?
2993 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Wladimir- 03.09.06 00:19
В ответ на:
Кто и где?
В СМИ. Причем все очень просто. Украденных солдат никто не видел. Может, их и совсем не было. Их же нам не показали. Почему мы должны верить заявлениям Израиля? Может это вообще была провокация с его стороны. А вот бомбардировки Ливана показали красочно и во всем объеме.
Кто и где?
В СМИ. Причем все очень просто. Украденных солдат никто не видел. Может, их и совсем не было. Их же нам не показали. Почему мы должны верить заявлениям Израиля? Может это вообще была провокация с его стороны. А вот бомбардировки Ливана показали красочно и во всем объеме.
Правильно. Именно о том и речь, что СМИ показывают бомбардировки Ливана красочно и в полном объеме. А бомбардировки Израиля не показывают вовсе. Так и создается искаженное представление о войне.
Израиль проиграл информационную войну в России
В ближневосточном конфликте российские телеканалы встали на сторону ливанцев.
Согласно исследованию, проведенному информационно-аналитической компанией "Медиалогия" по заказу "Ведомостей", лишь единичные сообщения можно расценить как позитивные по отношению к Израилю. В то же время по отношению к "Хизбалле" российские каналы практически не применяли термин "террор". Россияне активно транслировали пропагандистские заявления "Хизбаллы" (253 упоминания), в то время как израильская сторона выступила на отечественном ТВ лишь 36 раз.
Все это вызывает подсознательную симпатию у многих российских граждан к ливанской стороне, отмечают эксперты "Медиалогии". Такие выводы подтверждают данные других социологических исследований. По данным ФОМ, за последнюю неделю конфликта отношение россиян к Израилю ухудшилось - если раньше израильтянам симпатизировал 21 процентов респондентов, то сейчас - всего 16 процентов.
Исследование "Медиалогии" проводилось в июле - первой декаде августа. Изучался эфир шести российских каналов, в том числе "Первого канала", "России" и НТВ.
http://www.lenta.ru/news/2006/08/18/chanels/
То же самое показывают и европейские СМИ. Т.е., врут, попросту говоря. Когда сами наврать напрямую не решаются, то просто дают слово Хизболле. 253 заявления Хизболлы за 30 дней - это примерно по 8-9 в день. Я думаю, Аль-Манар и то реже приводит ее заявления.
В Афганистане за выходные было убито 200 человек (и треть войск там - немецкие). Кто и когда это показал? Никто и никогда. Кто этим возмутился? Никто и никогда. Нет освещения - нет и агитации.
В Шри-Ланке на прошлой неделе правительственная авиация разбомбила детский приют для девочек. Погибло 60 девочек. В СМИ были только сухие цифры. Поэтому никто и не возмутился. И никто не требовал созыва Совбеза по поводу "массакера" (чудовищной резни) ни в чем не повинных девочек.
А Израилю стоит предпринять лишь шаг по защите собственной территории и собственного населения от обстрелов и террора, в СМИ начинается дикий вой и вопли
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
