Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Если бы вы не уехали

12.03.23 00:21
Если бы вы не уехали
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82

Всем привет, давайте представим себе такую ситуацию, вы хотели в Германию а вас не пустили. У нас у самих была такая ситуация, моя бабушка уехав в Германию не хотела чтобы мы приехали в Германию. Скажу так, перед тем как уехать, я 2 раза был в Германии, и мне она очень понравилась, первый раз был в 2001 году, а в последний раз в 2002 году я знал, что я больше не приеду в Германию, т.к. бабушка была против, поэтому мне было в Алматы очень плохо. Когда в 2004 году нам выдали разрешение, я был безумно рад. В Германии интернет быстрый был, а в Алматы от Russian Online (ROL) у нас интернет был dial-up со скоростью 56k. В Германии телевизор вещал со стереозвуком, а в Алматы звук был моно. Я безумно любил в Германии багетки-пиццы, в Алматы не было таких багеток. В Германии было большое разнобразие напитков, а в Алматы, возле нас продавали только яблочный или апельсиновый сок.


Если бы я остался в Алматы, то шумный сосед свёл бы окончательно с ума, они каждую ночь очень громко занимались любовью, аж на весь микрорайон слышно было. Потом сосед музыку ночью врубал бы музыку на всю катушку, там сосед с девушкой жил, кто-то из них был меломаном. Потом я работать бы не смог бы, пенсия была бы маленькой, знакомый пенсионер до сих пор должен работать т.к. маленькая пенсия. Если серьёзно чем-то болеешь, вряд ли правительство оплатило бы дорогое лечение, ну к примеру опухоль.


А как бы вы жили на родине?

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на