Deutsch

Акции, облигации, фонды и пр. 5

26.01.18 20:21
Re: Акции, облигации, фонды и пр. 5
 
slamdank коренной житель
slamdank
в ответ Pro@Auto 26.01.18 17:40, Последний раз изменено 26.01.18 20:23 (slamdank)
Пустая болтовня у тебя про пустую болтовню у меня, поскольку я тебе вкратце описал о том, где ты хамить начинаешь. А изначально ещё и ваш любимый тэг цитата применил.

конкретных примеров не было и в помине, поэтому незачёт, или как ты там выражался ... "жирный неуд".

И ещё, любимых тэгов у меня нет, а "цитата" - это средство которое визуально упрощает коммуникацию в любой теме на этом сайте


По поводу моего | твоего просвещения: промотать попытайся назад, из-за чего весь этот многостраничный сыр-бор начался.

"мотать" посоветую тебе, поскольку осталась масса неотвеченных вопросов из моих предыдущих постов



По поводу KIS_ KISS это вот от тебя желательно узнать, является ли тех. Анализ со всеми индикаторами, анализами графиков той методикой, которая соответствует принципу KIS- KISS ;)?? При ответе на вопрос конечно же введи конкретно, что ты по простотой то понимаешь.

многие подходы ТА вполне соответствуют принципу KISS. Например использование чарта без индикаторов. Как вариант - использование горизонтальных поддержек и сопротивлений из больших тайм-фреймов на меньших тайм-фреймах. Например, сопротивление из дневного чарта использовать на часовом чарте итд. итп. Если смотреть субъективно, то в данном подходе ничего сложного не вижу (линии, и чарт на двух осях "время" и "цена"), т.е. этот подход достаточно прост.


Если же у меня спросить, то в роли инвестора, который на десятилетия настроен ожидания, самое простое это выбрать акции предприятий, представленных в индексах ( tecdax, MDAX, Dax, итп. )

ответ в стиле твоей "пурги" ... в даксе имеем 30 акций ... какие выбирать будем ... сразу все 30, или у кого эмблема красивее ? :)


Что до твоих хо по поводу похода лесом, так ты сам привел этого трейдера мне в пример в контексте успешности ТА.

да, Джо Росс известен своим успешным использованием ТА в трейдинге ... или у тебя в этом есть сомнения? Кстати, в этом интервью Росс однозначно даёт понять что чарт/ТА - это неотъемлемая часть его трейдинга: "Joe Ross: Ich hatte einen Chart-Dienst. Sie schickten mir einmal pro Woche einen Chart und den habe ich dann täglich per Hand aktualisiert."

Или другой момент того же интервью, "Wie kommt der Moment des Einstiegs zustande? Joe Ross: Meistens ist es entweder eine Chartmuster oder ein Set-Up, das ich im Chart sehe."


Как выясняется, трейдер далеко не адепт применения только ТА и не только ТА, но ФА. И по поводу механики ТА он не лестно отзывается. Он в книге ещё и разбором полетов по поводу паттернов проходится ( что надо делать на основании кривули, как это пагубно на трейде сказалось итд)

ок, но тем не менее он довольно интенсивно использовал в своём интрадей-трейдинге ТА. От негативных трейдов не застрахован никто, даже Джо Росс. А насчёт паттернов, так он даже сам придумал свой "паттерн" - "крюк Росса".


И про интуицию он не в уничижающем ключе отзывается, равно как и иной успешный трейдер, которого ты тоже помянул - а именно Сорос

допустим, но опять же, я не думаю что какие-то серьёзные торговые решения Росс и Сорос принимали на голой интуиции. Особенно если вспомнить знаменитый трейд Сороса когда он в 1992 году шортил фунт стерлинга


БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
 

Перейти на