Deutsch

Акции, облигации, фонды и пр. 5

14007   38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 все
4atlanin коренной житель26.01.18 06:23
4atlanin
NEW 26.01.18 06:23 
в ответ slamdank 26.01.18 00:53, Последний раз изменено 26.01.18 06:25 (4atlanin)
что означает "эквиобъём" ?

цена и объём в одной балке, на мой взгляд интерессный чарт получается.
So funktioniert der Equivolume-Chart.

http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
Pro@Auto коренной житель26.01.18 08:16
NEW 26.01.18 08:16 
в ответ slamdank 26.01.18 01:31

Я тебе привел примеры твоего хамства. Ты их получил давным давно. Но ты не желаешь признать твое высокомерное хамство.

По поводу KISS спасибо что просветил, я то не знал о таком принципе :)))) Америка через форточку , однако

Ты бы ещё принцип Оккама и Мицгола привел :))) И самое главное, прежде чем в сторону стохастики кивать на Фибоначчи кривули ,хуелипсы Эллиота и прочие на техноанализной почве заваренные чаи перепроверил на принцип KIS или KISS

Но все это не так важно, по сравнению с тем , в какой угол ты себя загнал, упомянув всуе успешных трейдеров ( на твой взгляд)


То, что один из на твой взгляд успешных трейдеров использовал астрологию , уж обратил внимание я.


Но при углублении в методы других ,на твой взгляд, успешных трейдеров, вынесло на волну очень примечательные факты.

А именно отношения стих трейдеров к моей любимой чуйке, наитию ,интуиции:

Вот что сказано у Джо Росса в

"Руководство по трейдингу

Подсказки, хитрости, стратегии и тактика для трейдеров.":

http://elitetrader.ru/index.php?newsid=95498


Наиважнейшие факторы торговли - это подчиняться здравому смыслу и торговать только то, что Вы видите. Однако, бывает необходимо использовать технические индикаторы, знать циклы, а возможно, даже и Ваши собственные теории смогут помочь Вам торговать тем, что Вы видите. А бывают ситуации, когда нужно решительно отказаться от всего этого и торговать только то, что Вы видите, безо всяких подтверждений. Это можно было бы назвать "интуитивным" трейдингом. http://elitetrader.ru/index.php?newsid=95498#bpart7

И далее

В отношении спроса, который ведет рынок, должно быть достаточно только оценки того факта, что цены растут. Весь технический и фундаментальный анализ мира на таком рынке идет лесом. Только торговля тем, что Вы видите на графике, имеет смысл. http://elitetrader.ru/index.php?newsid=95498#bpart7


( Как звучит "идти лесом" в оригинале издания, пока не выяснил;))


А вот что я выяснил про Сороса


https://bizbook.online/fondovaya-birja_694/albert-eynshtey...


"Сила интуиции


Джордж Сорос, один из величайших трейдеров мира, торгует интуитивно. Он
подробно рассказывал о том, что боли в спине непосредственно влияют на его решения,
принимаемые на финансовом рынке. В автобиографии «Сорос о Соросе» он писал: «Я во
многом полагаюсь на животные инстинкты. Когда я активно руководил фондом, меня бес-
покоили боли в пояснице. Я считал приступ острой боли сигналом того, что в моем инвести-
ционном портфеле что-то не так. Боль в спине не говорила мне, что именно не так, – не было
такого, что болезненные ощущения в пояснице отвечали за короткие позиции, а, допустим,
в левом плече – за валюты, однако она побуждала меня искать что-то неверное тогда, когда
иначе я бы даже не обеспокоился»"
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
slamdank коренной житель26.01.18 10:37
slamdank
NEW 26.01.18 10:37 
в ответ Pro@Auto 26.01.18 08:16, Последний раз изменено 26.01.18 11:03 (slamdank)
Я тебе привел примеры твоего хамства. Ты их получил давным давно. Но ты не желаешь признать твое высокомерное хамство.

пустая болтовня down, поскольку ни одного примера не было, ни цитат, ни номера поста


По поводу KISS спасибо что просветил, я то не знал о таком принципе :))))

я не учитель и никого не просвещаю, тем более такого "восходящего биржевого светилу" как ты. Просвещать всех (тут в теме) способен только ты :)


Америка через форточку , однакоТы бы ещё принцип Оккама и Мицгола привел :)))

я этот принцип тебе оставил


И самое главное, прежде чем в сторону стохастики кивать на Фибоначчи кривули, хуелипсы Эллиота и прочие на техноанализной почве заваренные чаи перепроверил на принцип KIS или KISS

ну и что проверка выдала?


Но все это не так важно, по сравнению с тем , в какой угол ты себя загнал, упомянув всуе успешных трейдеров ( на твой взгляд)

# а что важно?
# и в какой же "угол" я себя "загнал" ?


То, что один из на твой взгляд успешных трейдеров использовал астрологию, уж обратил внимание я.

# кстати, не только я подметил, что Ганн был успешным трейдером. Об этом сказано и в указанном мною ниже линке ("handelte in Aktien und Commodities, 80%-90% seiner Trades waren profitabel")

# даже если он и использовал астрологию, то это ещё ни о чём не говорит. Кстати в ТА он знатно отметился



В отношении спроса, который ведет рынок, должно быть достаточно только оценки того факта, что цены растут. Весь технический и фундаментальный анализ мира на таком рынке идет лесом. Только торговля тем, что Вы видите на графике, имеет смысл

фраза "Весь технический и фундаментальный анализ мира на таком рынке идет лесом" в данном контексте имхо неверна, поскольку спрос/предложение - это один из компонентов рынка, кот. очень хорошо разобран в техн. анализе, например такие аспекты как "Market Profile" / "Volume Profile". То есть в данном случае (рост цен) - никакой "чуйки", а снова ТА.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank коренной житель26.01.18 11:06
slamdank
NEW 26.01.18 11:06 
в ответ 4atlanin 26.01.18 06:23

спасибо за ссылку up

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
  СуперМитя коренной житель26.01.18 14:01
СуперМитя
NEW 26.01.18 14:01 
в ответ Rossner 21.01.18 18:57

нп

Вопрос знатокам и специалистам этой ветки.

Довольно длительное время держу в депо knock-out сертификаты APPLE Inc.

сейчас по ним хороший плюс.

В последние дни/недели бумага не развивается, а сегодня вообще какой-то sell off. Прошу совета, как поступить. Руки чешутся продать... жадность говорит придержать)

slamdank коренной житель26.01.18 14:18
slamdank
NEW 26.01.18 14:18 
в ответ СуперМитя 26.01.18 14:01, Последний раз изменено 26.01.18 14:22 (slamdank)
Прошу совета, как поступить

# поставь / подтяни стоп-лосс

# Также рекомендую спросить у брокера не аннулируют ли они стоп-лоссы перед выплатой акцией дивидендов.

Я не в курсе аннулирует ли брокер стоп-лоссы нокаута на акцию Х, если акция собирается выплачивать дивиденды. Если в депоте есть просто акция Х, то тогда могут аннулировать. Плюс каждый брокер по своему.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank коренной житель26.01.18 14:23
slamdank
NEW 26.01.18 14:23 
в ответ slamdank 26.01.18 14:18, Последний раз изменено 26.01.18 14:29 (slamdank)

нп


имеется небольшой откат в акциях UNP, CSX (сектор - железные дороги Северной Америки). Какие есть мнения по поводу целесообразности лонга?

У CSX в р-не $55 имхо неплохая поддержка (см. дневной чарт):

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Pro@Auto коренной житель26.01.18 17:40
NEW 26.01.18 17:40 
в ответ slamdank 26.01.18 10:37

Пустая болтовня у тебя про пустую болтовню у меня, поскольку я тебе вкратце описал о том, где ты хамить начинаешь. А изначально ещё и ваш любимый тэг цитата применил.


По поводу моего | твоего просвещения: промотать попытайся назад, из-за чего весь этот многостраничный сыр-бор начался.

По поводу KIS_ KISS это вот от тебя желательно узнать, является ли тех. Анализ со всеми индикаторами, анализами графиков той методикой, которая соответствует принципу KIS- KISS ;)?? При ответе на вопрос конечно же введи конкретно, что ты по простотой то понимаешь.


Если же у меня спросить, то в роли инвестора, который на десятилетия настроен ожидания, самое простое это выбрать акции предприятий, представленных в индексах ( tecdax, MDAX, Dax, итп. )


Что до твоих хо по поводу похода лесом, так ты сам привел этого трейдера мне в пример в контексте успешности ТА. Как выясняется, трейдер далеко не адепт применения только ТА и не только ТА, но ФА. И по поводу механики ТА он не лестно отзывается. Он в книге ещё и разбором полетов по поводу паттернов проходится ( что надо делать на основании кривули, как это пагубно на трейде сказалось итд)


И про интуицию он не в уничижающем ключе отзывается, равно как и иной успешный трейдер, которого ты тоже помянул - а именно Сорос

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Rossner свой человек26.01.18 18:42
Rossner
NEW 26.01.18 18:42 
в ответ Rossner 26.01.18 00:36

PG сегодня 70 €. смущ

Один в грехе,а все в ответе.
  blackalex69 свой человек26.01.18 19:12
blackalex69
NEW 26.01.18 19:12 
в ответ slamdank 26.01.18 14:23

Коррекция маленькая, хотелось бы больше. У меня в депо UNP и CNR

  blackalex69 свой человек26.01.18 19:18
blackalex69
NEW 26.01.18 19:18 
в ответ Rossner 26.01.18 18:42

Siehe heute CL.

Sektor-Rotation. Konsum und Versorger werden schon seit Monaten abverkauft, dafür Banken und Rohstoffe nach oben. Irgendwann werden sie andersrum spielen.

Rossner свой человек26.01.18 19:55
Rossner
NEW 26.01.18 19:55 
в ответ blackalex69 26.01.18 19:18
Siehe heute CL.

шок Crash...

Один в грехе,а все в ответе.
slamdank коренной житель26.01.18 20:21
slamdank
26.01.18 20:21 
в ответ Pro@Auto 26.01.18 17:40, Последний раз изменено 26.01.18 20:23 (slamdank)
Пустая болтовня у тебя про пустую болтовню у меня, поскольку я тебе вкратце описал о том, где ты хамить начинаешь. А изначально ещё и ваш любимый тэг цитата применил.

конкретных примеров не было и в помине, поэтому незачёт, или как ты там выражался ... "жирный неуд".

И ещё, любимых тэгов у меня нет, а "цитата" - это средство которое визуально упрощает коммуникацию в любой теме на этом сайте


По поводу моего | твоего просвещения: промотать попытайся назад, из-за чего весь этот многостраничный сыр-бор начался.

"мотать" посоветую тебе, поскольку осталась масса неотвеченных вопросов из моих предыдущих постов



По поводу KIS_ KISS это вот от тебя желательно узнать, является ли тех. Анализ со всеми индикаторами, анализами графиков той методикой, которая соответствует принципу KIS- KISS ;)?? При ответе на вопрос конечно же введи конкретно, что ты по простотой то понимаешь.

многие подходы ТА вполне соответствуют принципу KISS. Например использование чарта без индикаторов. Как вариант - использование горизонтальных поддержек и сопротивлений из больших тайм-фреймов на меньших тайм-фреймах. Например, сопротивление из дневного чарта использовать на часовом чарте итд. итп. Если смотреть субъективно, то в данном подходе ничего сложного не вижу (линии, и чарт на двух осях "время" и "цена"), т.е. этот подход достаточно прост.


Если же у меня спросить, то в роли инвестора, который на десятилетия настроен ожидания, самое простое это выбрать акции предприятий, представленных в индексах ( tecdax, MDAX, Dax, итп. )

ответ в стиле твоей "пурги" ... в даксе имеем 30 акций ... какие выбирать будем ... сразу все 30, или у кого эмблема красивее ? :)


Что до твоих хо по поводу похода лесом, так ты сам привел этого трейдера мне в пример в контексте успешности ТА.

да, Джо Росс известен своим успешным использованием ТА в трейдинге ... или у тебя в этом есть сомнения? Кстати, в этом интервью Росс однозначно даёт понять что чарт/ТА - это неотъемлемая часть его трейдинга: "Joe Ross: Ich hatte einen Chart-Dienst. Sie schickten mir einmal pro Woche einen Chart und den habe ich dann täglich per Hand aktualisiert."

Или другой момент того же интервью, "Wie kommt der Moment des Einstiegs zustande? Joe Ross: Meistens ist es entweder eine Chartmuster oder ein Set-Up, das ich im Chart sehe."


Как выясняется, трейдер далеко не адепт применения только ТА и не только ТА, но ФА. И по поводу механики ТА он не лестно отзывается. Он в книге ещё и разбором полетов по поводу паттернов проходится ( что надо делать на основании кривули, как это пагубно на трейде сказалось итд)

ок, но тем не менее он довольно интенсивно использовал в своём интрадей-трейдинге ТА. От негативных трейдов не застрахован никто, даже Джо Росс. А насчёт паттернов, так он даже сам придумал свой "паттерн" - "крюк Росса".


И про интуицию он не в уничижающем ключе отзывается, равно как и иной успешный трейдер, которого ты тоже помянул - а именно Сорос

допустим, но опять же, я не думаю что какие-то серьёзные торговые решения Росс и Сорос принимали на голой интуиции. Особенно если вспомнить знаменитый трейд Сороса когда он в 1992 году шортил фунт стерлинга


БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank коренной житель26.01.18 20:23
slamdank
NEW 26.01.18 20:23 
в ответ Rossner 26.01.18 19:55, Последний раз изменено 26.01.18 20:26 (slamdank)

... да ладно, -5,5% это ещё не крэш. Зато как ты гришь, можно готовить кэш для PG и CL ;)

У PG имхо на $86 неплохая поддержка видна.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
4atlanin коренной житель26.01.18 20:58
4atlanin
NEW 26.01.18 20:58 
в ответ СуперМитя 26.01.18 14:01, Последний раз изменено 26.01.18 21:01 (4atlanin)
Довольно длительное время держу в депо knock-out сертификаты APPLE Inc.сейчас по ним хороший плюс.В последние дни/недели бумага не развивается, а сегодня вообще какой-то sell off. Прошу совета, как поступить. Руки чешутся продать... жадность говорит придержать)

Надо просто понять простые вещи, никто на бирже не покупает на дне и не продаёт на вершине, нету таких.
Продай по той цене которая устраивает и это уже победа, победа над жадностью которая когда нибудь подведёт.
К тому же knock-out сертификат это не акция, тут надо бы побольше инфы окромя APPLE Inc.

http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
Pro@Auto коренной житель26.01.18 23:34
NEW 26.01.18 23:34 
в ответ slamdank 26.01.18 20:21, Последний раз изменено 27.01.18 02:09 (Pro@Auto)

Либо м памятью у тебя плохо, либо нарочно позабыл: ещё раз, я вашей любимой цитатой оформил хамские твои выпадки .

И кроме того, за последние пару недель ты регулярно хамски изъяснялся в мой адрес . Например ты заявил однажды

"ещё как шарится, со стороны оно ведь виднее"


И это при этом, что изначально не с тобой диалог шел, но ты не упустил момента очередной раз нагрубить.

И кроме того, само твое выражение " пустая болтовня" ни что иное, как хамство. Ты словарь Даля и Ожегова упоминаешь, вот и загляни в них и зачти вслух дома перед зеркалом ,аз есмь "хамство".


Далее, по поводу любимых тэгов: со стороны виднее. Ты изначально оформляешь все реплики оппонента в виде тэгов. У тебя в перепалке со мной это наиболее часто используемый тэг, даже я начал уж за тобой повторять.


Да и цитату можно оформить если что разными способами , не используя тот же тэг, а используя те же кавычки или выделение курсивом.

Мотать всё-таки придется тебе, тогда и ответы на вопросы найдешь, заданные по существу.


По поводу KIS(S): я понимаю ,жутко тяжело видимо тебе уточнять, но ещё раз повторюсь - при введении манящих слух твой сокращений , суть их раскрывай. Что есть простота:)? Является ли нечто простотой или введение простоты приводит к искажению реальности? Являются волны эллиота методикой, соответствующей KIS(S)?

Уровни Фибоначчи - упорядочены по-твоему KIS(S) ?


При этом при ответе требуется введение критерия ,где простота начинается и где заканчивается. Поскольку в противном случае на всякий метод можно сказать " а что тут сложного" :))


Что до твоего комментария по поводу моего предложения с Даксом, так этот же метод самый простой, ты ,санта, Вася, брыльски или иные гипотетические инвесторы просто выбирают из предприятий , представленных в Даксе. Понимаешь? Просто выбирают. Введение каких либо вспомогательных критериев как-то цвет эмблемы, красота эмблемы ( предложенная тобой) - все это усложняет.


Что до известности Джо Росса и его методик, так я тебе цитату преподнёс на блюдце с каемочкой . Перевод читай ее ещё раз, если не до суг, повторю :


"Глава 7 ТРЕЙДИНГ - ЭТО ИСКУССТВО Первоочередной задачей, с которой должен справиться каждый трейдер - это знать, какие элементы анализа говорят ему правду в данный момент времени. Наиважнейшие факторы торговли - это подчиняться здравому смыслу и торговать только то, что Вы видите. http://elitetrader.ru/index.php?newsid=95498#bpart7 "

Далее он упоминает о ТА, но потом отмечает:


"бывают ситуации, когда нужно решительно отказаться от всего этого и торговать только то, что Вы видите, безо всяких подтверждений. Это можно было бы назвать "интуитивным" трейдингом. http://elitetrader.ru/index.php?newsid=95498#bpart7 "


И далее:


"Спрос, который стимулирует пузыри на акциях, приводящие к соответствующим пузырям на индексах акций, вроде тех, которые мы видели в последние годы двадцатого века, бросает вызов всем типам анализа, кроме осознания того, что, если Вы видите, что цены растут, Вы должны быть в длинной позиции, хотя и с защитными стопами, чтобы быть уверенным в захвате прибыли. Спрос, стимулирующий пузыри на американских фондовых рынках, оставил многих аналитиков в растерянности качать головами. Во избежание таких конфузов мы утверждаем, что Вы должны торговать то, что видитеhttp://elitetrader.ru/index.php?newsid=95498#bpart7 "


Как видишь, он упоминает и о том, что аналитиков, которые со своим инструментарием не в состоянии аналитику выполнить.

Далее он упорядочивает вообще трейдинг к искусству.

По поводу, что и чем он пользуется есть ответ у него самого, а именно как пользоваться и насколько доверять пользованному.


О походе лесом уж упоминал, но есть ещё один пассажир из его книги ,который многое поясняет:


"Похоже, что слишком многие трейдеры делают буквально все, только бы не пользоваться замечательным устройством, расположенным между ушей. Вместо этого они хотят использовать индикаторы, фазы луны, астрологические аспекты, теории всех видов, а теперь еще и компьютерное распознавание образов. Проблема состоит в том, что они хотят использовать их изначально. Вместо того, чтобы использовать свой мозг, а уж затем идти дальше, чтобы посмотреть, как эти синтетические заменители мозга могут усилить свое восприятие, они хотят сперва использовать искусственные заместители. http://elitetrader.ru/index.php?newsid=95498#bpart7 "


Важно, что он далее про механическую торговлю пишет ( это ни что иное как метод кривули ;)) ):


"Механическая торговля не лишена дисциплины, скорее она относит дисциплину к неверной составляющей сделки. Вместо того, чтобы придать значение планированию, организации, направлению и контролю сделки, она переключает трейдера на механический сигнал, а затем вынуждает его страдать от сделки в порядке применения дисциплинарных мер - весьма часто дисциплина, которую он не понимает, основана на системе, которую он не понимает, а все это может вывести его целиком за пределы царства реальности. http://elitetrader.ru/index.php?newsid=95498#bpart7 "


И в заключение - ещё цитата Джо Росса, и если ты отматаешь назад страницы форума, то обнаружишь мои слова про отсутствие повторяемости . Итак цитата:


"Обратите внимание на паттерн "голова и плечи" на предыдущем графике. Если бы цены следовали своего рода законам или если бы анализ графиков был наукой, почему рынок не пошел вниз вместо подъема? Если что-либо доказуемо с научной точки зрения, то это должно быть в состоянии неоднократно воспроизводиться с теми же самыми результатами. Если бы рынки и трейдинг были научно обоснованными, то Вы должны быть в состоянии получать те же самые результаты каждый раз, когда видите специфический паттерн рынка. Но ведь это совсем не так! Если бы это было так, то Вы могли бы еще при обучении профессии трейдера запомнить все основные ценовые паттерны, сделанные рынками. Тогда Вы точно знали бы, что делать в каждом случае. Вы знали бы, как делать свою работу, а плата за трейдинг походила бы на большинство зарплат других рабочих мест - по минимуму. http://elitetrader.ru/index.php?newsid=95498#bpart7 "


По поводу интуиции и Сороса:

нет признаков, по которым бы можно было однозначно доказать, что Сорос то или иное действо только благодаря механике ТА совершил, но важно, что про интуицию он не выражает своего фэ

и более того, значительную роль интуиции предает.

Что есть голая интуиция ,тебе виднее. Сорос просто упоминает "интуиция".


Вот что ещё пишется о Сороса и интуиции:

"Если говорить о торговой стратегии Сороса, тое ее по факту не существует. Сам Сорос гордо утверждает, что в каждой ситуации он применяет определенные торговые навыки, причем больше всего полагается на интуицию...

Несмотря на сформулированную им стратегию,

его сын утверждает, что он вообще ее не придерживается. Доходило до такого, что когда у него заболела спина, он решает что-то покупать, а когда переболела, тут же продает. На первый взгляд смешно, но по факту человек обладает просто уникальной интуицией, которую он развивает с различными психологами и гипнотизерами."

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
slamdank коренной житель27.01.18 15:49
slamdank
NEW 27.01.18 15:49 
в ответ Pro@Auto 26.01.18 23:34, Последний раз изменено 31.01.18 16:12 (slamdank)
Либо м памятью у тебя плохо, либо нарочно позабыл: ещё раз, я вашей любимой цитатой оформил хамские твои выпадки .
И кроме того, за последние пару недель ты регулярно хамски изъяснялся в мой адрес .

на память не жалуюсь. Хамства, тем более как ты говоришь "регулярного", в твой адрес с моей стороны не было. Кстати если уже и говорить о хамстве, то во многих твоих постах (ко всем участникам группы) его было в избытке, особенно если просто вспомнить твои "перлы".



Например ты заявил однажды "ещё как шарится, со стороны оно ведь виднее"

хамством это не считаю. Или поясни сам, что в этой фразе является хамством? Нормальный и имхо нейтральный ответ после твоих "перлов" о том, что "депот шарится". Полагаю у нас с тобой разный взгляд на то, что есть хамство, а что нет. И/Или если ты не понял мою фразу (иногда нужно уметь читать между строк), это ещё не значит что это было хамство,




И это при этом, что изначально не с тобой диалог шел,

это без разницы, мы ставим свои посты в теме где все участники сайта могут читать/участвовать




но ты не упустил момента очередной раз нагрубить.

опять же (см. выше) - никакой грубости не было и в помине




И кроме того, само твое выражение " пустая болтовня" ни что иное, как хамство.

и тут вынужден тебя разочаровать, это вовсе не хамство, а реальная оценка твоей "пурги" и твоей "пустой болтовни"





Ты словарь Даля и Ожегова упоминаешь, вот и загляни в них и зачти вслух дома перед зеркалом ,аз есмь "хамство".

данные словари вначале нужно тебе проштудировать, чтобы уменьшить количество "перлов" и прочих "панталонов" с "чертополохами" в твоих постах




Далее, по поводу любимых тэгов: со стороны виднее. Ты изначально оформляешь все реплики оппонента в виде тэгов. У тебя в перепалке со мной это наиболее часто используемый тэг, даже я начал уж за тобой повторять.
Да и цитату можно оформить если что разными способами , не используя тот же тэг, а используя те же кавычки или выделение курсивом.

если речь про оформление, то у каждого есть свой стиль оформления постов, который ему ближе и нагляднее




Мотать всё-таки придется тебе, тогда и ответы на вопросы найдешь, заданные по существу.

увы, но ответов до сих пор нет, так что "мотайте/пилите шура, пилите" :)





По поводу KIS(S): я понимаю ,жутко тяжело видимо тебе уточнять,

ошибаешься, мне уточнять не тяжело




но ещё раз повторюсь - при введении манящих слух твой сокращений ,

вынужден и здесь разочаровать - мой слух ничего не манит



суть их раскрывай. Что есть простота:)?

см. здесь


Является ли нечто простотой

да, если это нечто удовлетворяет признакам простоты




или введение простоты приводит к искажению реальности?

(экпериментальной) статистикой по данному вопросу не владею


Являются волны эллиота методикой, соответствующей KIS(S)?

если брать волны эллиота со всеми подробностями и разновидностями, то имхо нет


Уровни Фибоначчи - упорядочены по-твоему KIS(S) ?

сам по себе принцип уровней фибоначчи имхо не сложен, то есть по-моему его можно отнести к KIS(S)




При этом при ответе требуется введение критерия ,где простота начинается и где заканчивается. Поскольку в противном случае на всякий метод можно сказать " а что тут сложного" :))

Суть KIS(S) в применении ТА для трейдинга имхо состоит в том, чтобы не перегружать/дополнять тот же чарт излишней, ненужной информацией. Например, с теми же уровнями Фибоначчи, бывает вполне достаточно одного чарта только с уровнями ф., чтобы наметить зоны для входа/выхода из позиции. Понятно, что всё относительно, и в данном случае речь не идёт о том что это "просто для первоклассника", а речь о том что это "не сложно/просто даже для начинающего трейдера". По поводу критериев начало/конец простоты, в случае с уровнями фибо начинать нужно с основ построения чарта, а заканчивать теорией чисел фибоначчи.




Что до твоего комментария по поводу моего предложения с Даксом, так этот же метод самый простой, ты ,санта, Вася, брыльски или иные гипотетические инвесторы просто выбирают из предприятий , представленных в Даксе. Понимаешь? Просто выбирают.

нет, твой "метод" под девизом "просто выбирают" не понимаю. Что значит "просто выбирают" ?




Введение каких либо вспомогательных критериев как-то цвет эмблемы, красота эмблемы ( предложенная тобой) - все это усложняет.

без наличия критериев выбора, выбора как такового нет, так что по сути и усложнять нечего если нет выбора




Перевод читай ее ещё раз, если не до суг, повторю

суть не в повторе, я читал. Кстати, сей перевод имхо поганый. Уж лучше читать в оригинале.




"бывают ситуации, когда нужно решительно отказаться от всего этого и торговать только то, что Вы видите, безо всяких подтверждений. Это можно было бы назвать "интуитивным" трейдингом

прекрасно, вот и займись "интуитивным трейдингом", можешь даже взять курс у самого Росса, он тебя этому подучит, а может и ты его :)




Как видишь, он упоминает и о том, что аналитиков, которые со своим инструментарием не в состоянии аналитику выполнить.

нормальные аналитики в состоянии выполнить аналитику. Другое дело, что сам рынок (спрос/предложение) всё расставляет на места.




Далее он упорядочивает вообще трейдинг к искусству.

это имхо субъективный момент. Для Росса - это искусство. Для кого-то - работа, для кого-то - интеллектуальный спорт итд. итп.





Важно, что он далее про механическую торговлю пишет ( это ни что иное как метод кривули ;)) ):

поясни вначале, что ты вкладываешь в понятие "метод кривули" ?

Для меня механическая торговля это не метод кривых из чарта. То есть знак равенства между этими двумя тEрминами я не ставлю. Да и метод такой мне неизвестен.


а затем вынуждает его страдать от сделки в порядке применения дисциплинарных мер

в реальности, практически никто из тех кто профессионально торгует с использованием "роботов", не "страдает" от неудачных трейдов






И в заключение - ещё цитата Джо Росса, и если ты отматаешь назад страницы форума, то обнаружишь мои слова про отсутствие повторяемости .

# про "повторяемость" в твоём посте #555 есть следующее
"П. с по поводу фигур: я их строил много и очень успешно , но в другой области знания, где результаты хотя бы повторяемые"
про повторяемость фигур ТА в твоих постах ничего не нашёл


# насчёт повторяемости "фигур/паттернов" в ТА ... практически всем (даже начинающим трейдерам) хорошо известно, что например уровни фибо работают. И вероятность их отработки повыше чем 51%, то есть при их грамотном использовании шанс на получение прибыли есть.





Итак цитата: "Обратите внимание на паттерн "голова и плечи" на предыдущем графике.

тоже известная тема ... на мелких таймфреймах данный паттерн практически не работает. На фреймах выше чем 4 часа его можно рассматривать, но тоже весьма критично. Кстати, по поводу этого сайта на который ты указываешь ... в выложенном т.н. переводе книги Росса графиков не видно, то есть это какая-то "левая копия".





По поводу интуиции и Сороса:
нет признаков, по которым бы можно было однозначно доказать, что Сорос то или иное действо только благодаря механике ТА совершил, но важно, что про интуицию он не выражает своего фэ и более того, значительную роль интуиции предает.
Что есть голая интуиция ,тебе виднее. Сорос просто упоминает "интуиция".

# для начала определись с фразой "механика ТА" ... то есть речь идёт про использование ТА, или про "механические торговые системы" с использованием ТА?
# есть признаки, по которым можно (имхо неоднозначно) сказать, что в некоторых своих известных/крупных сделках Сорос владел инсайдерской информацией (то есть не интуиция и не ТА были первым номером для принятия им торговых решений). Например известно следующее.



Несмотря на сформулированную им стратегию, его сын утверждает, что он вообще ее не придерживается.

по-моему речь о сыне Сороса не шла, или я что-то пропустил ?..





БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Rossner свой человек27.01.18 16:19
Rossner
NEW 27.01.18 16:19 
в ответ 4atlanin 26.01.18 20:58
Надо просто понять простые вещи,


Ё... Простыни всё длинее и шире. шок

Один в грехе,а все в ответе.
4atlanin коренной житель28.01.18 20:10
4atlanin
NEW 28.01.18 20:10 
в ответ Rossner 27.01.18 16:19

Лично мне это не мешает.миг

http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
Rossner свой человек28.01.18 23:17
Rossner
NEW 28.01.18 23:17 
в ответ slamdank 26.01.18 00:56, Последний раз изменено 28.01.18 23:30 (Rossner)
интересный депот у Фредриксена был в 2011 году ;)

Ребята!
Что думаете по объёмам?

Фирма практически банкрот,но 01.09.2017 покупка:курс 0,15 €,объём 37.000.000,
Это больше 5 миллионов евро!
В декабре 2017 покупка:курс 0,2 € ,объём 17.000.000, Это 3,5 миллиона евро!
На чарте видно подъем курса.
Это родная биржа для бумаги Осло.


Seadrill
WKN: A0ERZ0 / ISIN: BMG7945E1057



Общее количество акций 508,763,024 шт.
37 миллионов + 17 миллионов = 54 миллиона акций.
Это больше 10 % всей фирмы.




Один в грехе,а все в ответе.