Deutsch

опять об электричках

12.03.24 05:24
Re: опять об электричках
 
Allrounder постоялец
Allrounder

Ну што, господа, вот и закончилась ещё одна попытка посадить вас на очередную иглу, многие бы сели на неё добровольно радуясь целым 15-ти минутам затраченым на заправку, быстрее ме получится никак учитывая давление в системе 1100 бар, я не не могу себе представить каково это, в кислородном баллоне 60, я видел последствия взрыва баллона ЛКВ где 8 , пропаганда такое дело, помахаешь перед неострой мордой индивидуума тухлой морковкой рассказав ему насколь невкусна свежая, и он будет бежать за ней отдавая запаботанные, а чаще полученые немногочисленные гульдены карабасу барабасу, но , к делу.


Brennstoffzellen-Auto zum Nulltarif

Toyota hat in den USA eine bemerkenswerte Aktion gestartet. In Kalifornien kostet das Auto dank fetter Rabatte und Tankgutscheine quasi nichts mehr.

Patrick Lang10.03.2024


Folgende Rechnung: Ein Fahrzeug kostet rund 55.000 Dollar. Der Hersteller gibt einen Rabatt von 40.000 Dollar und schenkt Ihnen obendrein einen Tankgutschein über 15.000 Dollar.


Вобще т себестоимость была 130, продавали за 95, потом за 80, массового производства не случилось, Илон обломал,то есть удешевления по этой причине тоже не получилось, потом вот 55, а теперь бесплатно.


Я об этом знал лет 15 назад как и о резком повышении цен на электроэнергию, а значит и на всё что с ней связано, а с ней связано всё. Я не экономист, не ведущий инженер крутой конторы, у меня нет элитного ВУЗа за спиной, ПТУшник, а ума хватило сообразить, значит у тех, наверху, его хватило тем более, его не хватает у обывателя, а когда пытаешься ему разъяснить чо по чом, он кидается слюнявя монитор обзывая тебя зелёным.


Напомню пару фактов, не так давно я показывал тут историю с водородной кореянкой и цена замены элемента была 80 тыщ, ремонт уже не субвенсионируется и Ванья эту штуку не запаяяет.

Ну да ладно, на бабло попал некогда крупнейший автопроизводитель, зельбер шульд, хотя я уверен что и ему его подкинули нехило, так как и там имеются ребята умеющие в правильные кнопки на калькуляторе тыкать.


Что на очереди? А на очереди конечьно Е-фюль, тут один ну отчень грамошный товарищ тельник за него рвал, тельник конечно казённый, за свой бы он мозжечок включил, а на этой технологии другие коврижки, там энергии надо затратить ещё раза в три более чем на кислородной, места на Земле на хватит что б её ветряками обтыкать , потому как та энергия зелёной должна быть, иначе в ней смысла вобще нет, углеводороды напрямую сжигать куда эффективнее.

Е-фюль пробьётся в авиации, эт точно, в судостроении, тут у меня сомнения, но частично допускаю, в ауто его ждёт подобное кислородному фиаско. Подождём развития событий, господа.


Ах, да, Мирай это Приус, технические данные те же, разгон, комфорт, устойчивость, а за 130 можно эску взять в 1020 пс, а за 55 новую тройку ледикруз, только вышла, хотя нет, там чуток подороже, подождём первых отзывов.

 

Перейти на