Зачем залили 0W-20? И чего к нему доливать?
Ford Tourneo Connect, дрыгатель Diesel 1.5 TDCi 88 kW (120 PS) с мочёй AdBlue. (Хотя странно. Пишут в бумагах на машину, что 1.5 TDCi, а в машине есть AdBlue, и на самой машине бирка EcoBlue, хотя судя по таблице, это разные моторы - до 2018 и после 2018. У меня машина 2019.)
Глянул по таблице - зачем они залили самое морозосктойкое - до минус 35 градусов (а в немецкой Вики и до минус 40 показывает), непонятно.
При покупке заказал и замену масла. Поначалу не обратил внимания, а стал искать канистру для долива в дальней поездке - а такого масла обычно нет в простых магазинах, типа Кауфланда. Надо в АТУ ехать или ещё какой специализированный. Ещё на бирке с данными о замене стоит Petronas - с характерным значком. А на крышке долива масла в двигателе стоит "рекомендовано Кастрол".
Вобщем, вопрос, что можно доливать в таком случае. Прочитал, что если залили 0W, то и доливать лучше 0W, т.к. оно без органической добавки, как у 5+W. А вязкость при высоких температурах не так важна, но лучше не выше 30. Насколько это правильно?