Deutsch

Про качество бензина

03.09.08 22:40
Re: Про качество бензина
 
Steven9999 свой человек
В ответ на:
Ой блин инжинеры....канистра да стопочка ...и еще 5% откуда-то.

1. Я точно не инжИненер. А инжЕнером назвать можно, хотя это будет не совсем верно ...
2. Речь шла про литр и 50 грамм.
3. Полагаю, что даже инжИнер скажет, что 50 от 1000 есть 5%.
4. К моему удивлению нашлись таки граждане, не согласные с арифметикой и 5%. И вопрошающие, а "откуда 5% ?"
Посему дальше твой комментарий можно бы и не комментировать.
В ответ на:
1. Если пистолеты на всех заправках не врут .....
2. АРАЛ точен как часы
И то и другое чепуха,

Это верно.
Проблема в другом - гражданин не указывает, что каждый раз заливает например 43 литра и 271 грамм. Он заливает до полного !!! А сколько в баке осталось НА ТОТ МОМЕНТ - хрен знает. Бак у него 60. Лампочка начала мигать - там плюс-минус литр не вопрос. А потом ( с мигающей лампочкой) он сколько-то проехал, да не просто так, а именно до Арала. Еще литр-полтора туда-сюда. Вот те самые три литра и нарисовались.
Более того, даже когда он льет до полного, количество бензина может быть разное при тех же цифирьках. И наоборот. Потому и дали ему совет - мерять канистрой. Одной и той же каждый раз. Дабы отсечь лишние ошибки.
з.ы. Подобную проверку нужно проводить не так. И уж по-любому не пять раз. А пятьдесят, например. Тогда можно делать выводы. И то с осторожностью.
 

Перейти на