Deutsch

Отказ на основаниии внесения в первый паспорт другой национальности кроме немецк

24.11.22 23:12
Re: Отказ на основаниии внесения в первый паспорт другой национальности кроме немецк
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ EvgenySchneider 24.11.22 20:56, Последний раз изменено 24.11.22 23:15 (Marusja-Klimova)
если вы будете внимательнее, то я не писал, что любую национальность!

Вы писали, что они получили ту национальность, которую указали ( какую-либо)

Каких-либо ограничений в выборе национальности вы не указали.

Если они получали национальности родителей, это, вообще, не заслуживало упоминания.

Если они указали национальности ПРАродителей, то это просто доказывает, насколько законодательство того времени отличалось от советского.


Вы пытаетесь меня цитировать так, как я не писал. Никто не запрещал писать национальность по маме, папе, бабушке, дедушке и тп… именно это я и имел ввиду!

В то время, когда вы получали паспорт, возможно.

А в СССР это запрещал закон.

И этот закон выполнялся.


Делать из людей идиотов, которые могли заявить «любую» национальность, к примеру - американец, не слишком разумно!

В законе РФ больше нет ограничений в плане выбора национальности.


И если уж вы так свято верите в строгость законов, то откуда тогда бралась национальность «русский» у людей при немецких папах и мамах?

В отличие от вас, я не "верю" , а знаю на личном опыте, как при СССР паспорт получали.

Ненемецкая национальность в паспорте человека с обоими родителями немцами появлялась в случае либо обмана ( предъявление подложных документов), либо за взятку чиновнику, либо по блату ( чаще всего в сельсоветах, в деревнях)


Не мне вам говорить, что таких случаев огромное количество, даже в этих чатах!

Такие случаи единичны.

Ни о каких "огромных количествах" речь не идет.

Мое субъективное мнение: вы пытаетесь подогнать желаемое за действительное🤷‍♂️🤷‍♂️

Не знаю, что вы считаете в данном случае "желаемым", а что "действительным".

Но ясно одно: вы пытаетесь рассуждать о том, о чем не имеете представления - о выборе национальности во времена СССР

И да, год я указал правильно, на обложке моего первого паспорта была надпись СССР,

Надпись "СССР" на обложке вашего паспорта, выданного в 1996 году, не означала, что вы получили паспорт СССР.

Этого государства к тому времени не существовало.

Это был просто бланк.

Загранпаспорта в начале 90х во всех республиках тоже были на советских бланках.

Но это не значит, что мы сюда в то время приехали с паспортами СССР.


и порядок выдачи этого паспорта был и у вас и у меня одинаков.

Нет, не был.

Вы получали паспорт гражданина РФ по закону РФ.

Я получала паспорт гражданина СССР по закону СССР.


Почему люди не менял паспорт в 92,93 и тд годах на паспорт с измененной национальностью «немец»? Инструментов для этого было достаточно!

Меняли.

Рядами и колоннами.

И так же рядами и колоннами получали отказы от bva.

 

Перейти на