Deutsch

из Туркмении -в Германию

07.09.20 05:42
Re: из Туркмении -в Германию
 
AlenGa завсегдатай

Чтобы получить статус беженца, желательно попасть в ту страну нелегально и доказать что в прежней стране проживания ваша жизнь реально была под угрозой. Как вариант, привезти местную газету, где будет рассказано о погромах русскоговорящего населения, или христиан, или ещё что-то и справку о том, что Ваш дом сгорел, или что с вас сняли побои. Если ни каких доказательств не будет, то можно придумать и историю типа : Начали стрелять, я очень испугался и побежал. От страха не помню куда и сколько бежал. Вижу, проезжает мимо машина, я поросился чтобы меня взяли. Мне сказал лечь на пол и в окна не смотреть. Ехали мы долго. КУда я приехал я не знаю, меня высадили вон там на дороге. Расскажите, а что это за страна?

Но это надо обладать недюжим артистозмом с нотками афиризма чтобы потом выдержать много бесед с разными людьми и ни где не проколоться.


Многие сирийские беженцы рассказвают примерно эту историю. Но им проще, у них там реально война и им хватает только сирийского паспорта и этой истории.

 

Перейти на